Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

Книги
 Milana Отправлено: 11.01.2007, 09:45 Цитировать

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Делимся, кто чего читает, какие жанры любит.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Milana Отправлено: 11.01.2007, 09:50 Цитировать #1

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Я сейчас читаю Пикуля "Пером и шпагой". Обалденная вещь. Всем, кто любит читать исторические книги о царской России очень советую. Я вообще балдею от В. Пикуля. Параллельно начала перечитывать Валентина Черемиса "Ольвию". Это уже о скифах. А, вообще сейчас нахожусь под сильным впечатлением от фильма "Волкодав" и соответственно очень хочу прочитать все книги.
В целом нравятся все жанры, ну разве, что не люблю очень космическую фантастику. А, вот больше всего люблю что-то историческое и приключенческое.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Helldy Отправлено: 11.01.2007, 10:33 Цитировать #2

Superuser

Helldy

 

Всего сообщений: 682

Зарегистрирован: 19.11.2006

Фэнтэзи! Самые помоему самые прикольные!
Властелин Колец, Дозоры, ГП! Люблю такое почитать! Очень люблю вампиров!


 

 D.mon Отправлено: 11.01.2007, 10:49 Цитировать #3

Superuser

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

И фантастику люблю, и приключения, только читать некогда. Из-за работы. :sick:

Все буде Україна!!!

 NADEL Отправлено: 11.01.2007, 11:37 Цитировать #4

Experienced

NADEL

 

Всего сообщений: 86

Зарегистрирован: 10.10.2006

Milana 11.01.2007, 09:50
Я сейчас читаю Пикуля "Пером и шпагой". Обалденная вещь. Всем, кто любит читать исторические книги о царской России очень советую. Я вообще балдею от В. Пикуля. Параллельно начала перечитывать Валентина Черемиса "Ольвию". Это уже о скифах. А, вообще сейчас нахожусь под сильным впечатлением от фильма "Волкодав" и соответственно очень хочу прочитать все книги.
В целом нравятся все жанры, ну разве, что не люблю очень космическую фантастику. А, вот больше всего люблю что-то историческое и приключенческое.
Якщо любиш читать про царську Росію, то можеш "спробувать" повість Костомарова "КУДЕЯР". Там про часи правління Івана Грозного...Цікавий погляд у автора на ЦЮ особистість.

Я НЕ ЧЕРВОНЕЦЬ...
...ЩОБ ВСІМ ПОДОБАТИСЬ

 Milana Отправлено: 11.01.2007, 11:47 Цитировать #5

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

NADEL 11.01.2007, 11:37
Milana 11.01.2007, 09:50
Я сейчас читаю Пикуля "Пером и шпагой". Обалденная вещь. Всем, кто любит читать исторические книги о царской России очень советую. Я вообще балдею от В. Пикуля. Параллельно начала перечитывать Валентина Черемиса "Ольвию". Это уже о скифах. А, вообще сейчас нахожусь под сильным впечатлением от фильма "Волкодав" и соответственно очень хочу прочитать все книги.
В целом нравятся все жанры, ну разве, что не люблю очень космическую фантастику. А, вот больше всего люблю что-то историческое и приключенческое.
Якщо любиш читать про царську Росію, то можеш "спробувать" повість Костомарова "КУДЕЯР". Там про часи правління Івана Грозного...Цікавий погляд у автора на ЦЮ особистість.
Да, это очень своеобразная личность. Больше всего меня поразила книга "Жены Ивана Грозного". Это жуть.... чего он там творил... были некоторые опасания, что просто ужас! Как, человек мог так издеваться над себе подобными?! Поэтому о нем я читаю очень редко.
Мне больше нравятся 17 -19 века.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 NADEL Отправлено: 11.01.2007, 11:54 Цитировать #6

Experienced

NADEL

 

Всего сообщений: 86

Зарегистрирован: 10.10.2006

Мда...натворив він чимало! Але повість класна. Я просто вчусь на філологічному, тому читаю дай, Боже...І от саме на екзамен треба було прочитать і цей "творик".Як читала розділ про катівні Грозного, все це в деталях і в таких яскравих фарбах, то думала, що здурію...бррр!!! Крутіше "Пили" і "Проклятия" буде...Але вцілому кльовий твір.

Я НЕ ЧЕРВОНЕЦЬ...
...ЩОБ ВСІМ ПОДОБАТИСЬ

 Milana Отправлено: 11.01.2007, 12:03 Цитировать #7

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

NADEL:
А про Петра I ты читала что-нибудь? Я уже не помнб как книга называется, но я тоже была в шоке. 8-0 Особенно после того, как прочитала о том, как он заспиртовал свою возлюбенную. Голова ее до сих пор хранится в каком-то музее.
А, что ты там еще такое инетересненькое читаешь?

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 NADEL Отправлено: 11.01.2007, 12:12 Цитировать #8

Experienced

NADEL

 

Всего сообщений: 86

Зарегистрирован: 10.10.2006

Milana 11.01.2007, 12:03
NADEL:
А про Петра I ты читала что-нибудь? Я уже не помнб как книга называется, но я тоже была в шоке. 8-0 Особенно после того, как прочитала о том, как он заспиртовал свою возлюбенную. Голова ее до сих пор хранится в каком-то музее.
А, что ты там еще такое инетересненькое читаешь?
Ой, ні.Про "цього хорошого дядю" не читала...Та якби ж був час читать щось цікаве...З укр. літ-ри зараз в нас 19 ст., "Чорна рада" Куліша(ну і взагалі весь його літературний доробок). Але укр. літ-ру я люблю, майже все...А от АНТИЧНУ!!!Царство їй небесне...як здать залік не уявляю! Сьогодні буду перечитувать Гомера і Софокла.А щось сучасніше буду читать мабуть вже літом...

Я НЕ ЧЕРВОНЕЦЬ...
...ЩОБ ВСІМ ПОДОБАТИСЬ

 Milana Отправлено: 11.01.2007, 12:30 Цитировать #9

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

NADEL:
Украинскую литературу и я люблю почитать, но не все. Из всех, которые читала понравилась книга "Данило Галицький". Тут как прям как учебник по истории западной Украины. Тут и образование города Львова и набеги монголо-татар ну и т.д. А, если честно то, что ну никак у меня не идет так, это книги П.Загребельного. Вот "Диво"... я его в школе уже не застала, а сама.... ну не могу и все! Страницу прочитаю и все! Больше не могу.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 NADEL Отправлено: 11.01.2007, 19:53 Цитировать #10

Experienced

NADEL

 

Всего сообщений: 86

Зарегистрирован: 10.10.2006

Да,Milana, "Диво" то романчин "на либителя"...А ти не читала Загребельного роман "Юлія.Запрошення до самовбивства."??? Такий нічого...любов-любов-любов.Трохи навіть пошлий. Але читається швидко і легко wink

Я НЕ ЧЕРВОНЕЦЬ...
...ЩОБ ВСІМ ПОДОБАТИСЬ

 Днепрянин Отправлено: 11.01.2007, 20:06 Цитировать #11

Superuser

Днепрянин

 

Всего сообщений: 733

Зарегистрирован: 02.11.2006

стыдно сказать, но с появлением халявного интернета в моём компьютере, я полностью забил на художественную литературу. то, что задают в школе, скачиваю в сокращении (к примеру, "Война и мир" на пять страничек или "Анна Каренина" на две с половиной). а последнее, что прочитал, это небольшая энциклопедия по пользованию интернетом.

 Helldy Отправлено: 12.01.2007, 06:07 Цитировать #12

Superuser

Helldy

 

Всего сообщений: 682

Зарегистрирован: 19.11.2006

D.mon 11.01.2007, 10:49
И фантастику люблю, и приключения, только читать некогда. Из-за работы. :sick:
Ну, хоть иногда время находишь? oh oh


 

 Milana Отправлено: 12.01.2007, 07:29 Цитировать #13

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

NADEL 11.01.2007, 19:53
Да,Milana, "Диво" то романчин "на либителя"...А ти не читала Загребельного роман "Юлія.Запрошення до самовбивства."??? Такий нічого...любов-любов-любов.Трохи навіть пошлий. Але читається швидко і легко wink
Нет, не читала. Хочу еще прочитать Загребельного "Євпраксія". Про русских князей.

А, вот "Войну и мир" признаю честно так в школе полностью и не осилила.... smile

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Milana Отправлено: 12.01.2007, 12:15 Цитировать #14

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Я так понимаю многbе любят фэнтези, а особенно «Властелина Колец». Тогда скажите, читали «Пятое кольцо» Митчелла Грея? Говорят, что это вроде продолжение… Если да, то какие впечатления от книги?

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Днепрянин Отправлено: 12.01.2007, 14:11 Цитировать #15

Superuser

Днепрянин

 

Всего сообщений: 733

Зарегистрирован: 02.11.2006

Milana 12.01.2007, 07:29
NADEL 11.01.2007, 19:53
Да,Milana, "Диво" то романчин "на либителя"...А ти не читала Загребельного роман "Юлія.Запрошення до самовбивства."??? Такий нічого...любов-любов-любов.Трохи навіть пошлий. Але читається швидко і легко wink
Нет, не читала. Хочу еще прочитать Загребельного "Євпраксія". Про русских князей.

А, вот "Войну и мир" признаю честно так в школе полностью и не осилила.... smile
мы сейчас проходим и "Евпраксию" и "Войну и мир". мой тебе совет: даже не берись за это! "Война и мир" ещё куда ни шло, но это "творение" Загребельного :shut eye:

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100