Форум

Блоги

Герой сезона

Видеоконференции

Конкурс

Курение на стадионе
 Saint1981 Отправлено: 22.04.2011, 09:16 Цитировать

Новичок

 

Всего сообщений: 2

Зарегистрирован: 22.04.2011

Честно говоря не знаю, в какой ветке надо было создать эту тему, но учитывая, что в фан-зоне находятся неверное самые осведомленные люди, созрел к вам вопрос по теме.
Был на матче Днепр - Севастополь. Так случилось, что с друзями чуть-чуть опоздали на начало. При заходе в чашу стадиона менты самым наглым образом обшманали и запретили пронос зажигалок и сигарет. Мотивировали это тем, что пронос этих предметов на стадион запрещен. Первый раз с этим сталкиваюсь. Препираться с ментами на тот момент у меня и друзей не было желания и времени, т.к. началась игра любимой команды.
Нам было предложено нашей "любимой" милицией либо выбросить сигареты с зажигалками, либо спрятать их в бетонном перекрытии. Заходили мы на стадион можно сказать последними, т.е. как мы прятали видили только менты. После первого тайма ни моих сигарет ни сигарег друзей естетсвенно на нычке уже не было. Не хочется утверждать, что наши доблестные миллиционеры таким образом разживаются сигаретами, но возникают вопросы.
1. Имеют ли они право таким наглым образом шмонать и запрещать прососить сигареты, зажигалки?
2. Если не имеют на это право, то как эту ситуацию утилизировать в будущем, т.к. иду на матч с Кривбасом и честно говоря раставаться с еще одной пачкой сигарет просто так не хочется?

П.С. сори за тему не соответсвующую ветке. В поиске по форуму ответа не нашел.

 Barbara Отправлено: 22.04.2011, 10:08. Отредактировано: 22.04.2011, 10:33, Barbara Цитировать #1

Суперпользователь

Barbara

 

Всего сообщений: 841

Зарегистрирован: 20.07.2009

Saint1981 22.04.2011, 09:16
1. Имеют ли они право таким наглым образом шмонать и запрещать прососить сигареты, зажигалки?
2. Если не имеют на это право, то как эту ситуацию утилизировать в будущем, т.к. иду на матч с Кривбасом и честно говоря раставаться с еще одной пачкой сигарет просто так не хочется?

П.С. сори за тему не соответсвующую ветке. В поиске по форуму ответа не нашел.
В цивилизованном обществе, таким действиям ментов нет места - однозначно, и простое напоминание болельщикам при входе на стадион о правилах поведения на нём было бы достаточно, НО, многим по-барабану - они курят, а если не трезвые, то ещё и хамят, когда им напоминаешь...... Поэтому какие сами - такие и менты.......

Хуанде Рамос: " Чтобы выигрывать Еврокубки, в них нужно участвовать." 

 STALKERS Отправлено: 22.04.2011, 10:17 Цитировать #2

Суперпользователь

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Saint1981 22.04.2011, 09:16
Честно говоря не знаю, в какой ветке надо было создать эту тему, но учитывая, что в фан-зоне находятся неверное самые осведомленные люди, созрел к вам вопрос по теме.
Был на матче Днепр - Севастополь. Так случилось, что с друзями чуть-чуть опоздали на начало. При заходе в чашу стадиона менты самым наглым образом обшманали и запретили пронос зажигалок и сигарет. Мотивировали это тем, что пронос этих предметов на стадион запрещен. Первый раз с этим сталкиваюсь.
Извиняюсь а как это в первый раз?

....................

 рпенд Отправлено: 22.04.2011, 10:26. Отредактировано: 22.04.2011, 11:52, рпенд Цитировать #3

Суперпользователь

рпенд

 

Всего сообщений: 3090

Зарегистрирован: 25.03.2008

Saint1981, не собираюсь оправдывать действия ментов, но курить на стадионе, опаздывать на стадион, тем самым мешая другим, это еще хуже чем к примеру дудеть в дудки или жрать семки. а вообще спрятать зажигалку никогда не было проблем, а сигареты и другие личные вещи никто не имеет права забирать. в этой стране нет законов, поэтому все очень индивидуально, по ситуации)


 Saint1981 Отправлено: 22.04.2011, 11:24 Цитировать #4

Новичок

 

Всего сообщений: 2

Зарегистрирован: 22.04.2011

STALKERS 22.04.2011, 10:17
Извиняюсь а как это в первый раз?
Ну например, на том же Днепр - Ворскла, такого замечено не было.

рпенд 22.04.2011, 10:26
Saint1981, не собираюсь оправдывать действия ментов, но курить на стадионе, опаздывать на стадион, тем самым мешая другим, это еще хуже чем к примеру дудеть в дудки или жрать семки. а вообще спрятать зажигалку никогда не было проблем
Я, конечно, дико извиняюсь, но я задал вполне конкретные вопросы, но ответов от Вас не получил. А в остальном спасибо, что Вы напомнили мне о пунктуальности и о запрете курения на стадионе и о манере поведения наших болельщиков.
 STALKERS Отправлено: 22.04.2011, 11:47 Цитировать #5

Суперпользователь

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Saint1981 22.04.2011, 11:24
STALKERS 22.04.2011, 10:17
Извиняюсь а как это в первый раз?
Ну например, на том же Днепр - Ворскла, такого замечено не было.
Ну вообще то такое ещё такое практиковалось на Метеоре.Они смотрят на лоб,сколько классов образования.Исходя из этого и действуют.

....................

 Barbara Отправлено: 22.04.2011, 11:59. Отредактировано: 22.04.2011, 12:00, Barbara Цитировать #6

Суперпользователь

Barbara

 

Всего сообщений: 841

Зарегистрирован: 20.07.2009

STALKERS 22.04.2011, 11:47
Ну вообще то такое ещё такое практиковалось на Метеоре.Они смотрят на лоб,сколько классов образования.Исходя из этого и действуют.
Ты знаешь - не факт... Я на матче с "Динамо" была в шоке - меня впервые обыскивали, возможно я была одета, как в театр, и с моей Днепровской амуницией это не сочиталось))))), но я сказала им всё, что я по этому поводу думаю...

Хуанде Рамос: " Чтобы выигрывать Еврокубки, в них нужно участвовать." 

 Elanor Отправлено: 22.04.2011, 13:03 Цитировать #7

Суперпользователь

Elanor

 

Всего сообщений: 10735

Зарегистрирован: 24.07.2007

Saint1981 22.04.2011, 09:16
иду на матч с Кривбасом и честно говоря раставаться с еще одной пачкой сигарет просто так не хочется?
Бросай курить. Или оставляй дома пачку.
Стадион, как общественное место - не место для паровозоподобных воскурений.

Zapali vatru neka gori,
Od sebe daj sve najbolje.
Neka se srce hrabro bori,
Nek' vatra gori do pobjede!

 Fan-DD Отправлено: 22.04.2011, 13:18 Цитировать #8

Суперпользователь

Fan-DD

 

Всего сообщений: 360

Зарегистрирован: 18.12.2010

Не хочешь расставаться с сигаретами, или хорошо прячь, или не бери вообще! Сигареты можно и после матча купить, и покурить от души. Я вот к примеру беру с собой сигареты 2-4. Ну там, покурить перед матчем, в перерыве и по дороге к АТБ. И нет проблем.grin а то что обыскивают...ну ты их рожи видел наглые?

 YTIClub Отправлено: 22.04.2011, 16:25 Цитировать #9

Суперпользователь

 

Всего сообщений: 120

Зарегистрирован: 22.04.2009

1. Имеют ли они право таким наглым образом шмонать и запрещать прососить сигареты, зажигалки?
для начала прочитайте правила провидения на стадионе написанные на обратной стороне билета, т.к стадион это частная собственность.
 STALKERS Отправлено: 22.04.2011, 16:34 Цитировать #10

Суперпользователь

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Barbara 22.04.2011, 11:59
STALKERS 22.04.2011, 11:47
Ну вообще то такое ещё такое практиковалось на Метеоре.Они смотрят на лоб,сколько классов образования.Исходя из этого и действуют.
Ты знаешь - не факт... Я на матче с "Динамо" была в шоке - меня впервые обыскивали, возможно я была одета, как в театр, и с моей Днепровской амуницией это не сочиталось))))), но я сказала им всё, что я по этому поводу думаю...
Ну не знаю как так что раньше не замечали tongue wink .На Метеоре на каждом секторе с полицаями стояли и полицияники,для шмона женских особей.
Курево то такое.Пару часов не покурил здоровее будеш,хотя это ущемление прав.А вот не пускают со своим пойлом это уже пресс.Ведь на стадионе продают и в не ограниченном количестве,говорят что бы не пуляли на поле.Так ведь кому надо тот заранее приготовит и бросит в намеченную цель.

....................

 стара шкапа Отправлено: 22.04.2011, 16:55 Цитировать #11

Суперпользователь

стара шкапа

 

Всего сообщений: 4911

Зарегистрирован: 29.07.2010

Как давний противник шмона и отбора зажигалок скажу и ШМОНУ -НЕТ и КУРЕНИЮ - НЕТ.
Хотя видел красавцев курящих на трибунах.

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю лошадей.

 RRFG Отправлено: 22.04.2011, 17:20 Цитировать #12

Суперпользователь

RRFG

 

Всего сообщений: 5097

Зарегистрирован: 03.06.2009

Контроль менты ослабили.

 KVV-DnepR Отправлено: 23.04.2011, 05:05 Цитировать #13

Суперпользователь

KVV-DnepR

 

Всего сообщений: 5103

Зарегистрирован: 27.10.2007

STALKERS 22.04.2011, 16:34
Пару часов не покурил здоровее будеш,хотя это ущемление прав.
Согласен, тем более что курение на стадионе, это еще и ущемление прав, тех кто имеет право дышать? Меня вообще всегда поражает реакция курцов на запрет курения в общественных местах, они сразу начинают верещать о правах, забывая о том , что вокруг них существуют люди, которые тоже имееют свои права, как минимум на то, чтобы их не травили себе подобные... Кури на здоровье где хочешь, только дым не выпускай, мне к примеру твой дым не нужен! smile

По теме:
Согласен с Барбарой, какие мы , такие и менты, мы нарушаем и они нарушают, дикая страна - дикие нравы... Ментам влом, ходить по секторам и выдергивать курящих, вот они и пошли по пути наименьшего сопротивления, нарушая тем самым права человека на личную собственность.
Тут вспоминали МЕТЕОР... я тоже вспомнил, времена советские, тогда менты не церемонились выдергивая пьющих и матерящихся болел с сектора, выпровожая их за "малые часы", если кто помнит , то там находился опорный пункт милиции.

СИЛА НАША - В ЕДИНСТСТВЕ


 

 стара шкапа Отправлено: 23.04.2011, 19:36 Цитировать #14

Суперпользователь

стара шкапа

 

Всего сообщений: 4911

Зарегистрирован: 29.07.2010

Запрет курения на стадионе? Честно говоря это бред. Запрещать надо распитие крепких, крепленных и слегка разбавленных напитков. Вот это ДА. Вред от пассивного курения не доказан, во-первых. А во-вторых мало ли какие запахи кому вредят?

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю лошадей.

 Sereg@ Отправлено: 23.04.2011, 19:50 Цитировать #15

Суперпользователь

Sereg@

 

Всего сообщений: 3771

Зарегистрирован: 05.06.2007

стара шкапа 23.04.2011, 19:36
Запрет курения на стадионе? Честно говоря это бред. Запрещать надо распитие крепких, крепленных и слегка разбавленных напитков. Вот это ДА. Вред от пассивного курения не доказан, во-первых. А во-вторых мало ли какие запахи кому вредят?
Давай тогда срать и ссать разрешим в общественных местах. Мало ли что кому мешает!

tongue laugh

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100