Форум

Блоги

Герой сезона

Видеоконференции

Конкурс

Как вам вариант развития Днепра ??
 Шалва Отправлено: 07.02.2010, 16:29 Цитировать #31

Суперпользователь

Шалва

 

Всего сообщений: 197

Зарегистрирован: 28.09.2008

Павлоградец 06.02.2010, 16:33
Игоренти 06.02.2010, 16:30
Павлоградец 06.02.2010, 16:15
Игоренти 06.02.2010, 15:49
"Шалва"

Ну и что это доказывает? Полная окупаемость затрат (как текущих в течение сезона, так и глобальных) украинского ФК скрыта за семью горизонтами.
Смотря для каких клубов, и смотря как считать!
Приминительно к любому украинскому футбольному клубу.
А считать реально, "по понятиям". Вынул из кармана - в одну сторону, положил в карман - в другую. Не пряча "затихаренное" и не учитывая "побочное".

P.S. Затихаренное - неофициальное, откатное, взяточное, т.д, т.п.
Побочное - дополнения или недоплаты при аренде и купле/продаже с афелированными клубами.
А политический аспект со всеми его преимуществами?
Имею ввиду Ахметова-его авторитет в Донецке высок благодаря Шахтеру, а это очень много стоит!
Я пока говорил только за финансовые показатели, но тоже сделать "Почётным президентом" допустим Тимошенко, на какой денежный эквивалент это вытянет?
Я думаю, что голосов в Днепропетровской области это ей бы добавило.
 Mario Отправлено: 07.02.2010, 21:40. Отредактировано: 09.02.2010, 07:06, Mario Цитировать #32

Суперпользователь

Mario

 

Всего сообщений: 6793

Зарегистрирован: 15.07.2007

Шалва
Я поддерживаю твои начинания, но это утопия.
Один Стеценко этого не потянет, а брать на работу конкурентов не будет.
Если делать все, что ты пишешь, то понадобятся дополнительные ресурсы, а перед ними стоит бизнес-план, в процессе куча работы, а после ответственность за результат.
А так у нас клуб убыточный и делать ничего не надо!


 Шалва Отправлено: 08.02.2010, 18:29 Цитировать #33

Суперпользователь

Шалва

 

Всего сообщений: 197

Зарегистрирован: 28.09.2008

Mario 07.02.2010, 21:40
Халва
Я поддерживаю твои начинания, но это утопия.
Один Стеценко этого не потянет, а брать на работу конкурентов не будет.
Если делать все, что ты пишешь, то понадобятся дополнительные ресурсы, а перед ними стоит бизнес-план, в процессе куча работы, а после ответственность за результат.
А так у нас клуб убыточный и делать ничего не надо!
С всем согласен, кроме 2 пунктов, итак по порядку:

Если твое имя Марио, то тебя зовут Марио, а не Хулия и не Пабло - а моё имя Шалва, вполне официально, и не Шалава и не Халва. Заранее благодарен за верное написание имени.

Ну а по второму: а для чего все болельщики, как не для этого?? Да, я согласен, что у нас не Англия и не Италия, где если болельщики забьют на походы на стадион, так клуб вылетит в трубу; Но, тем не менее, мне кажется, что пора что-то предпринимать для того, чтобы Днепр становился клубом - ну по крайней мере серебряным призером Чемпионата, да и в ЛЕ чего-то добивался. А то первое впечатление, когда заходишь на форум - сидят, блин, одни сплошные лузеры и плаксы, и нихрена сделать не могут. Ну в принципе, как и в жизни: Я за него или неё не голосовал, от меня ничего не зависит, что я могу сделать?

И кстати, я так понял, что в принципе, с самим планом(ну конечно при идеальных условиях) - ты согласен и теоретически он реален?

А теперь попробуй представить картину, что ИВК приезжает на стадион, а на болельщицкой трибуне растяжка - "Даешь журнал ФК Днипро" или допустим "Даешь магазины в ТЦ города", может и прореагирует на это или спросит с кого-то. Ну, во всяком случае, попробовать стоит!

А то конечно, то что наши героические ультрас уже не проигрывают 4 или 5 лет, и мутузят всю Украину - этт конечно, классно и с какой-то стороны даже какая-то гордость; И встретить команду в аэропорту и поговорить по "МУЖСКИ" - этт тоже нормально, а попробовать что-то толковое сделать....
Вот и пора попробовать что-то изменить вместе, даст бог и получится.
 Руслан_Днепр Отправлено: 08.02.2010, 20:39 Цитировать #34

Суперпользователь

Руслан_Днепр

 

Всего сообщений: 1122

Зарегистрирован: 12.12.2009

Шалва 08.02.2010, 18:29
А то первое впечатление, когда заходишь на форум - сидят, блин, одни сплошные лузеры и плаксы, и нихрена сделать не могут.
А теперь попробуй представить картину, что ИВК приезжает на стадион, а на болельщицкой трибуне растяжка - "Даешь журнал ФК Днипро" или допустим "Даешь магазины в ТЦ города", может и прореагирует на это или спросит с кого-то. Ну, во всяком случае, попробовать стоит!
Ты краски купил уже?

 http://www.youtube.com/watch?v=ZfwWeIqmhHU Руслан Ротань. Юбилейный год
 

 1.dnepr.1 Отправлено: 08.02.2010, 21:54 Цитировать #35

Суперпользователь

1.dnepr.1

 

Всего сообщений: 933

Зарегистрирован: 12.12.2009

Дорогой друг,"Шалва".
Вы частенько ссылаетесь на абонементы.
Так вот,в нашем замечательном государстве,постоянно растёт(чтоб нам не говорило правительство по-этому поводу)ИНФЛЯЦИЯ!!!
Продав сегодня в начале сезона абонемент(для примера) за 200грн(это на 15 домашних матчей),к концу года,инфляция может вырасти процентов эдак на 12-15.то есть,абонемент будет обесценен,на 24-30 грн.
Следующая ситуация,продаём вместо абонементов билеты,в среднем по 15-20 грн(и цену в течении сезона можно менять в пределах разумного,учитывая тот же уровень инфляции),получаем 225-300грн с одного болельщика за сезон.
КАКОЙ СМЫСЛ В АБОНЕМЕНТАХ?
Разве что выгода болельщику-более удобно посещать стадион.Выгоды для клуба я не вижу.
Мож в чём не прав,поправьте и подскажите.

Когда не знаешь что сказать,говори правду

 Skid Row Отправлено: 09.02.2010, 05:28. Отредактировано: 09.02.2010, 05:29, Skid Row Цитировать #36

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

А то конечно, то что наши героические ультрас уже не проигрывают 4 или 5 лет, и мутузят всю Украину - этт конечно, классно и с какой-то стороны даже какая-то гордость; И встретить команду в аэропорту и поговорить по "МУЖСКИ" - этт тоже нормально, а попробовать что-то толковое сделать...
"Героические ультрас" САМИ издают журналы и заказывают атрибутику.
Как все привыкли фанатье делать крайними...

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 Руслан_Днепр Отправлено: 09.02.2010, 07:08 Цитировать #37

Суперпользователь

Руслан_Днепр

 

Всего сообщений: 1122

Зарегистрирован: 12.12.2009

1.dnepr.1 08.02.2010, 21:54
КАКОЙ СМЫСЛ В АБОНЕМЕНТАХ?
Ну ей-богу, читайте же внимательно предложенный проект. Вот какой смысл:

Шалва 05.02.2010, 17:48
Количественные цели такой работы я вижу как:
1. Повторюсь, мин. 90% посещаемость домашних матчей во внутренних соревнованиях (продажей билетов и абонементов).
2. Достижение в течение трех лет показателя в 10 тыс. в сезон проданных абонементов, пяти лет – показателя 20 тыс. абонементов, семь-восемь лет – полный уход от продажи бумажных билетов, переход на карточную систему и только абонемент.
3. Благодаря повышению посещаемости стадиона – соответственно повышение результативности команды, более успешное выступление в чемпионате, кубке и европейских кубках.

4. После достижения первых трех задач – полная безубыточность клуба.

 http://www.youtube.com/watch?v=ZfwWeIqmhHU Руслан Ротань. Юбилейный год
 

 Mario Отправлено: 09.02.2010, 07:10 Цитировать #38

Суперпользователь

Mario

 

Всего сообщений: 6793

Зарегистрирован: 15.07.2007

Шалва 08.02.2010, 18:29
Mario 07.02.2010, 21:40
Халва
Я поддерживаю твои начинания, но это утопия.
Один Стеценко этого не потянет, а брать на работу конкурентов не будет.
Если делать все, что ты пишешь, то понадобятся дополнительные ресурсы, а перед ними стоит бизнес-план, в процессе куча работы, а после ответственность за результат.
А так у нас клуб убыточный и делать ничего не надо!
С всем согласен, кроме 2 пунктов, итак по порядку:

Если твое имя Марио, то тебя зовут Марио, а не Хулия и не Пабло - а моё имя Шалва, вполне официально, и не Шалава и не Халва. Заранее благодарен за верное написание имени.
Это комп исправил, а я не заметил.


 Павлоградец Отправлено: 09.02.2010, 08:13 Цитировать #39

Суперпользователь

Павлоградец

 

Всего сообщений: 6888

Зарегистрирован: 23.05.2009

1.dnepr.1 08.02.2010, 21:54
Дорогой друг,"Шалва".
Вы частенько ссылаетесь на абонементы.
Так вот,в нашем замечательном государстве,постоянно растёт(чтоб нам не говорило правительство по-этому поводу)ИНФЛЯЦИЯ!!!
Продав сегодня в начале сезона абонемент(для примера) за 200грн(это на 15 домашних матчей),к концу года,инфляция может вырасти процентов эдак на 12-15.то есть,абонемент будет обесценен,на 24-30 грн.
Следующая ситуация,продаём вместо абонементов билеты,в среднем по 15-20 грн(и цену в течении сезона можно менять в пределах разумного,учитывая тот же уровень инфляции),получаем 225-300грн с одного болельщика за сезон.
КАКОЙ СМЫСЛ В АБОНЕМЕНТАХ?
Разве что выгода болельщику-более удобно посещать стадион.Выгоды для клуба я не вижу.
Мож в чём не прав,поправьте и подскажите.
Клуб должен думать и о болельщиках при чем в первую очередь, ну может во вторую!
А так же клубу выгодны абонементы тем, что сейчас пока нет инфляции они получают деньги, которые еще не обесценились, к тому же есть определенная гарантияя, что человек с абонементов, точно будет ходить на футбол, а не передумает в последний момент променяв его на кружку пива с однокашником, ну и естественно мы не будем белой вороной на которую будут тыкать пальцем разные ... и указывать, что наш клуб не способен даже запустить абонементы в оборот, что делается во всем мире!

Я часто жаловался, что у меня нет обуви, пока не встретил человека у которого не было ног (восточная мудрость)

 Mario Отправлено: 09.02.2010, 10:19 Цитировать #40

Суперпользователь

Mario

 

Всего сообщений: 6793

Зарегистрирован: 15.07.2007

погорелов 09.02.2010, 09:06
кроме того, человек покупающий абонемент на сезон,платит наперед на 8-9 месяцев, поэтому при подсчете прибылей-убытков на абонементах корректно считать и инфляцию,и минимальную учетную ставку депозита.
А у нас цены на билеты определяются с учетом инфляции???


 Alex007 Отправлено: 09.02.2010, 11:05 Цитировать #41

Суперпользователь

Alex007

 

Всего сообщений: 2854

Зарегистрирован: 02.03.2008

При открытии ДА цены определялись скорее алчностью Стеценко, но после полученного подзатыльника от "благодарных" зрителей в виде пустых трибун цен. политика стала более демократичной. Надеюсь что цены абонементов на следующий сезон рассчитают с царем в голове. Тут бы нормально дожить до следующего сезона, вот что главное на сегодня

Твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад!(с)


 Руслан_Днепр Отправлено: 09.02.2010, 11:16 Цитировать #42

Суперпользователь

Руслан_Днепр

 

Всего сообщений: 1122

Зарегистрирован: 12.12.2009

Тут главное определиться в первоочередности задач:
«алчные» цены (расчет от Mario дает нам 533 грн) и прибыльный клуб;
либо «демократические» цены и убыточный клуб.

 http://www.youtube.com/watch?v=ZfwWeIqmhHU Руслан Ротань. Юбилейный год
 

 Шалва Отправлено: 09.02.2010, 14:15 Цитировать #43

Суперпользователь

Шалва

 

Всего сообщений: 197

Зарегистрирован: 28.09.2008

Skid Row 09.02.2010, 05:28
А то конечно, то что наши героические ультрас уже не проигрывают 4 или 5 лет, и мутузят всю Украину - этт конечно, классно и с какой-то стороны даже какая-то гордость; И встретить команду в аэропорту и поговорить по "МУЖСКИ" - этт тоже нормально, а попробовать что-то толковое сделать...
"Героические ультрас" САМИ издают журналы и заказывают атрибутику.
Как все привыкли фанатье делать крайними...
А кто вас крайними то делает...
 Alex007 Отправлено: 09.02.2010, 15:11 Цитировать #44

Суперпользователь

Alex007

 

Всего сообщений: 2854

Зарегистрирован: 02.03.2008

Руслан_Днепр 09.02.2010, 11:16
...«алчные» цены (расчет от Mario дает нам 533 грн) и прибыльный клуб;
....
в таком случае это не "алчные" цены а "эконимично обгрунтовани"

Твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад!(с)


 1.dnepr.1 Отправлено: 09.02.2010, 16:50 Цитировать #45

Суперпользователь

1.dnepr.1

 

Всего сообщений: 933

Зарегистрирован: 12.12.2009

Ребятки!Товарищ "Шалва"говорит же об прибыльности клуба в первую очередь.
Если соображать цены на абонемент с учётом предсказания последующей инфляции,то цена будет просто космическая и неподъёмная(для большинства)!
Привлечь всех к покупке абонемента нереально.У нас просто социальный уровень в стране(городе) не даёт такой возможности.
Средний болельщик имеет средний доход,и выложить сразу всю сумму за абонемент,не у всех есть возможность,да и поди знай,что с тобою завтра будет...
А приходить по возможности на каждый матч,покупая билет за 10-40грн,это более реально.
А вот если клуб будет в первую очередь думать о болельщиках,и делать приемлемые цены на абонемент,то для него(клуба) убыток неизбежен.
Я пока хорошего в абонементах,кроме того,что будет отсутствовать очередь у касс,и на нас не будут "тыкать пальцем",ничего не вижу.(всмысле хорошего для клуба).А вообще,абонемент-вещь хорошая.

Когда не знаешь что сказать,говори правду

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100