Форум

Блоги

Герой сезона

Видеоконференции

Конкурс

Натурализация
 Skid Row Отправлено: 07.06.2010, 08:17 Цитировать

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

Эта тема то тут,то там всплывает,пора бы ей иметь свое место.

Вот наткнулся на очередные разлагольствования Мыленко,но одна мысль мне понравилась особенно.

Интересно, кстати, получается. С одной стороны, лимит, вроде бы как направленный на то, чтобы дать возможность украинцам играть. Правда, несмотря на это самое ограничение, которое, скорее всего, будет ужесточено, наши клубы уже подались каждый на свой зарубежный рынок за легионерами. Видимо, очень продуктивно работает лимит-то… С другой, натурализация этих самых легионеров. То есть когда иноземца в клуб покупают – это ой-ой-ой как плохо, он же наши рабочие места занимает (если говорить простым человеческим языком). А когда его же в сборную – о, так это хорошо, он же команду усилит. А клуб, стало быть, не усиливает. И место какого-то украинца в сборной не занимает. Похоже, пора вводить раздел "Украинская логика".

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 RRFG Отправлено: 07.06.2010, 08:36 Цитировать #1

Суперпользователь

RRFG

 

Всего сообщений: 5097

Зарегистрирован: 03.06.2009

Сукис сказал, что "украинцем" будет считаться футболист, играющей только в СБУ, а другие легионеры, даже натурализованные, как Дышленкович, не могут быть. Надо эту лавочку вооще прикрыть, пусть с молодыми работают, а то нет времени, нам нужен результат и т.д.

 Skid Row Отправлено: 07.06.2010, 09:08 Цитировать #2

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

"еслишо",я свое мнение по данному вопросу высказал здесь

http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/forum/viewthread/769/P1875/#177073

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 tihonya Отправлено: 07.06.2010, 09:38. Отредактировано: 07.06.2010, 09:40, tihonya Цитировать #3

Суперпользователь

tihonya

 

Всего сообщений: 3509

Зарегистрирован: 15.04.2007

народ, есть ЗУ на счет принятия гражданства Украины, поэтому просто бессмысленно быть "за" или "против" смены футболистами гражданства - решение принимается МИДом и МВД. Среди присутствующих есть те, кто могут повлиять на их решение? Есть? А изменить законодательную базу есть? Нету? Так к чему все эти "бла-бла-бла"?

А что Гуйе? Вот это вот "не от хорошей жизни" меня вообще улыбнуло. Мы тут что,благотворительная организация? Давайте всех африканцев бездомных натурализуем и приютим.
Если у этих "всех" будет легальное основание для получения украинского гражданства - будем вынуждены и приютить и кормить, в противном случае возможны большие неприятности на международном уровне. Ассимиляцию одних рас в другие у нас с вами вряд ли получится остановить и попытки будут смахивать на нацизм. Как кто-то сказал, принадлежность к нации надо подтверждать не местом рождения, а своими делами. Или по вашему лучше, чтобы в сборной играли "украинцы" Рыкуны?

А где гордость за страну?
всю тему надо читать, а не только последний пост
мое отношение к развитию спорта в стране

На счет Рыкуна - я читал, что его ругали, просто имел ввиду в контексте этого обсуждения.
Хочу еще добавить, что для нас понятия "легионер" и "натурализация" всё еще новые (по сравнению с другими европейскими странами) и перекосы в разные стороны просто неизбежны. Но ведь наличие перекосов не означает, что эти понятия плохие, это означает только то, что мы еще не умеем правильно ими оперировать. Я лично всегда был против такого наплыва легионеров и однозначно поддерживаю лимит в 6 игроков на то время, пока не начнут нормально работать с детско-юношеским спортом. И я категорически против злоупотреблений служебным положением (это на счет Мирона). Повторюсь: инструменты и способы их применения - это совсем не одно и то же. Одни молотком дома строят, а другие головы проламывают, но молоток-то в этом не виноват

"Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути"  А.Дюма-сын

"Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию"  О.Бальзак

 

 D.mon Отправлено: 07.06.2010, 09:46 Цитировать #4

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Меня лично не волнует законодательная база данного вопроса. Только лишь моральная. И то, если бы человек приехал в нашу страну в юном возрасте, прошёл бы здесь всякие ДЮСШ, интернаты и стал бы футболистом - да, нет вопросов, вырос УКРАИНСКИЙ футболист. А если так, как этот Гуйе, то я катагорически против. Это не украинский футболист, а футболист, который давно играет в Украине. Всё.

Все буде Україна!!!

 Skid Row Отправлено: 07.06.2010, 09:52 Цитировать #5

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

Так,так,так,погоди.. разогнался) Во-первых закон тут ни при чем. Это вообще не обсуждается. Как и политические мотивы. Твое отношение к спорту я читал,потому и недоумение вызвало только фраза про "не от хорошей жизни". При чем тут ассимиляция? Под "приютить" я имел в виду дать им место в сборной.
Что значит "бла-бла-бла" ? Я разве говорил о недопустимости принятия гражданства иностранцами вообще? Я даже не говорю о натурализации из-за лимита легионеров,для того чтобы футболист играл в клубе "как украинец". Не потому что поддерживаю,а потому что бесполезно. В принципе,как и люой треп на форумах.
Но натурализация с целью дать ему возможность играть в сборной-это перебор!

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 tihonya Отправлено: 07.06.2010, 10:29 Цитировать #6

Суперпользователь

tihonya

 

Всего сообщений: 3509

Зарегистрирован: 15.04.2007

просто должно произойти что-то существенное, если человек радикально меняет мнение, которому он был верен многие годы. Мне было бы ооочень интересно узнать причину )) Возможно это и желание засветиться на международном уровне, а возможно он понял, что выше уже не прыгнет и надо брать от жизни всё ))) А может еще что-то - из его интервью очень сложно понять его реальные мотивы.
Тут еще такой вопрос. Натурализация Папы: что это за явление? Если как исключение - то вряд ли один Папа навредит всему украинскому футболу, мне было бы даже прикольно посмотреть как он бегает среди коренных Оgrin А если как тенденция - то конечно же это перекос и деградация. Я против такой тенденции как в сборной, так и в клубном футболе.
Ассимиляция - ну вдруг он решил добровольно ассимилироваться в украинскую нацию.... ))))

"Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути"  А.Дюма-сын

"Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию"  О.Бальзак

 

 Skid Row Отправлено: 07.06.2010, 10:37 Цитировать #7

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

Маркевич в сборной. Вот и все "существенное". Наверняка разговоры о натурализации Гуйе между ним и Мироном появились раньше,чем официальные заявления и разные интервью.

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 tihonya Отправлено: 07.06.2010, 10:45 Цитировать #8

Суперпользователь

tihonya

 

Всего сообщений: 3509

Зарегистрирован: 15.04.2007

Skid Row 07.06.2010, 10:37
Наверняка разговоры о натурализации Гуйе между ним и Мироном появились раньше,чем официальные заявления и разные интервью.
100%

Ну так мы ж говорим о мотивах Гуйе, а не Мирона. Или ты имеешь в виду, что мотив Гуйе - только лишь поиграть неважно в какой, но сборной?

"Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути"  А.Дюма-сын

"Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию"  О.Бальзак

 

 Skid Row Отправлено: 07.06.2010, 10:59. Отредактировано: 07.06.2010, 11:01, Skid Row Цитировать #9

Суперпользователь

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

Маркевич наверняка пообещал ему место в сборной.
Поэтому мотивы Гуйе можно бозначить так:
1. "Свой" тренер в сборной,который гарантирует место в основе.
2. Эта самая сборная хозяин и участник будущего Чемпионата Европы,где он (Папа) будет на виду у сотен специалистов. Вряд ли у него предел мечтаний играть до 40 лет на Украине.

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 dest Отправлено: 07.06.2010, 11:19 Цитировать #10

Суперпользователь

dest

 

Всего сообщений: 4314

Зарегистрирован: 07.10.2007

Жаль,что пример сборной Франции никого не научил.

Судьба человечества в руках самого человека,и в этом ужас!

 Sereg@ Отправлено: 07.06.2010, 11:40 Цитировать #11

Суперпользователь

Sereg@

 

Всего сообщений: 3771

Зарегистрирован: 05.06.2007

dest 07.06.2010, 11:19
Жаль,что пример сборной Франции никого не научил.
Только во франции не только футболисты черные, но и более половины населения. В Марселе уже белому человеку вообще лучше на улице ночью не показываться.

tongue laugh

 Руслан_Днепр Отправлено: 07.06.2010, 12:07 Цитировать #12

Суперпользователь

Руслан_Днепр

 

Всего сообщений: 1122

Зарегистрирован: 12.12.2009

Бабки и личные перспективы греют сердце лучше, чем слово «родина». Вот и вся ассимиляция. Тут осуждать нечего. Никто, конечно, тормозить ассимиляцию не собирается. Но с другой стороны, конечно, не хотелось бы видеть нашу сборную в качестве мирового ассимилятивного авангарда.
Что касается Папы Гуйе, то повышенное внимание он заслужил тем, что его ассимиляция представляется несколько затруднительной ввиду того, что даже весь комплекс указанных выше ассимилятивных мер, применяемых к нему, не в силах заставить его облик утратить некоторые исконные черты.

ЗЫ. Хочется, конечно, передать привет Русолу, игра которого в Норвегии очень способствовала внедрению ассимилятивных явлений в нашу сборную.

 http://www.youtube.com/watch?v=ZfwWeIqmhHU Руслан Ротань. Юбилейный год
 

 KVV-DnepR Отправлено: 07.06.2010, 12:11 Цитировать #13

Суперпользователь

KVV-DnepR

 

Всего сообщений: 5103

Зарегистрирован: 27.10.2007

Sereg@ 07.06.2010, 11:40
dest 07.06.2010, 11:19
Жаль,что пример сборной Франции никого не научил.
Только во франции не только футболисты черные, но и более половины населения. В Марселе уже белому человеку вообще лучше на улице ночью не показываться.
давно с Марселя вернулся? smile

СИЛА НАША - В ЕДИНСТСТВЕ


 

 Sereg@ Отправлено: 07.06.2010, 12:13 Цитировать #14

Суперпользователь

Sereg@

 

Всего сообщений: 3771

Зарегистрирован: 05.06.2007

KVV-DnepR 07.06.2010, 12:11
Sereg@ 07.06.2010, 11:40
dest 07.06.2010, 11:19
Жаль,что пример сборной Франции никого не научил.
Только во франции не только футболисты черные, но и более половины населения. В Марселе уже белому человеку вообще лучше на улице ночью не показываться.
давно с Марселя вернулся? smile
Этот факт уже давно известен даже тем, кто в Марселе не был!

tongue laugh

 KVV-DnepR Отправлено: 07.06.2010, 12:17 Цитировать #15

Суперпользователь

KVV-DnepR

 

Всего сообщений: 5103

Зарегистрирован: 27.10.2007

Sereg@ 07.06.2010, 12:13
KVV-DnepR 07.06.2010, 12:11
Sereg@ 07.06.2010, 11:40
dest 07.06.2010, 11:19
Жаль,что пример сборной Франции никого не научил.
Только во франции не только футболисты черные, но и более половины населения. В Марселе уже белому человеку вообще лучше на улице ночью не показываться.
давно с Марселя вернулся? smile
Этот факт уже давно известен даже тем, кто в Марселе не был!
А-а-а, понятно... А я смотрел фильмы Такси 1.2.3.4, теперь я вообще крутой перец!!! grin grin wink

СИЛА НАША - В ЕДИНСТСТВЕ


 

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100