Форум

Блоги

Герой сезона

Видеоконференции

Конкурс

Правила футбола: все ли вам нравится?
 Yuzef Отправлено: 25.09.2007, 17:51. Отредактировано: 25.09.2007, 17:52, Yuzef Цитировать #16

Суперпользователь

Yuzef

 

Всего сообщений: 9274

Зарегистрирован: 26.02.2006

Partyzan 25.09.2007, 16:39
Sereg@ 23.09.2007, 09:24
yuzef 22.09.2007, 20:41
1. Однозначно нужно отменять. Команды будут играть растянуто, больше бегать будут.
Как раз наоборот команды практически перестанут бегать! Как я уже обьяснял в своем предыдущем посте, одна часть игроков будет стоять у одних ворот, другая - у других. И будут ждать передач на себя через все поле. Или ты думаещ что офсайды придумали, чтоб футбол стал некрасивее!
много лет играл во дворе в футбол, ни разу подобного не было. А ведь мы играли без офсайдов, само собой. Игра всегда получалась живой и насыщенной. Да и поле у нас приличное - около 70 метров в длину. Так что не надо быть таким категоричным.
Вот! Но ща тебе раскажут, что дворовой футбол это не то. Я в свое время играл на уровне города, но по правилам естественно. Но вот когда мы для себя тренировались каждый день после технаря, то естественно без всяких арбитров и без оффсайдов, действительно интересно, захватывающе, что там говорить.
А теперь вопрос всем противникам игры без оффсайда: "А вас устраивают эти бесконечные спорные моменты почти в каждом матче любого уровня?" На одной линии или не на одной, сантиметр туда-сантиметр сюда, пассивный оффсайд, боковой ошибся - не углядел, боковой поднял флажок - а главный посчитал, что все нормально, красавец гол забили, стадион в эйфории - флажок поднят(возможно ошибочно) - облом полнейший. Лично меня эти факты очень давно уже бесят, кто бы там что ни говорил! Они не украшают а портят футбол!
Есть футбольное поле соответствующих размеров, какое в ж..у "вне игры" если футболист НА ПОЛЕ, он что, с беговой дорожки забил или из-за ворот подкрался?
Сколько бы сразу спорных моментов за бортом осталось, что там говорить.
 Odry Отправлено: 25.09.2007, 18:25. Отредактировано: 25.09.2007, 18:25, Odry Цитировать #17

Суперпользователь

Odry

 

Всего сообщений: 280

Зарегистрирован: 20.05.2007

yuzef 25.09.2007, 17:51
А теперь вопрос всем противникам игры без оффсайда: "А вас устраивают эти бесконечные спорные моменты почти в каждом матче любого уровня?" На одной линии или не на одной, сантиметр туда-сантиметр сюда, пассивный оффсайд, боковой ошибся - не углядел, боковой поднял флажок - а главный посчитал, что все нормально, красавец гол забили, стадион в эйфории - флажок поднят(возможно ошибочно) - облом полнейший. Лично меня эти факты очень давно уже
ну а для этого, имхо, и нужно введение п.3 первого поста) системы повторов

Ничто другое так не движет прогрессом, как созидающий фанатизм! (с)

[IMG]http://ipicture.ru/uploads/071212/SgN8LcqSoG.jpg[/IMG]

 Partyzan Отправлено: 28.09.2007, 19:59 Цитировать #18

Суперпользователь

Partyzan

 

Всего сообщений: 2451

Зарегистрирован: 21.09.2007

Отменить оффсайды проще, чем ввести систему повторов. Спорных моментов много. Лучший вариант - это чтобы один арбитр (допустим резервный, чтоб фигней не страдал) сидел перед компом с микрофоном и сообщал через передатчик главному судье, что на самом деле было в том или ином моменте. Быстрее по крайней мере будет.

 D.mon Отправлено: 28.09.2007, 20:05 Цитировать #19

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Partyzan 28.09.2007, 19:59
Отменить оффсайды проще, чем ввести систему повторов. Спорных моментов много. Лучший вариант - это чтобы один арбитр (допустим резервный, чтоб фигней не страдал) сидел перед компом с микрофоном и сообщал через передатчик главному судье, что на самом деле было в том или ином моменте. Быстрее по крайней мере будет.
Интересная мысль. А, кстати, на западе, часом, такое не практикуется? А то там арбитры с микрофоном бегают....

Все буде Україна!!!

 Yuzef Отправлено: 28.09.2007, 20:37 Цитировать #20

Суперпользователь

Yuzef

 

Всего сообщений: 9274

Зарегистрирован: 26.02.2006

D.mon 28.09.2007, 20:05
Partyzan 28.09.2007, 19:59
Отменить оффсайды проще, чем ввести систему повторов. Спорных моментов много. Лучший вариант - это чтобы один арбитр (допустим резервный, чтоб фигней не страдал) сидел перед компом с микрофоном и сообщал через передатчик главному судье, что на самом деле было в том или ином моменте. Быстрее по крайней мере будет.
Интересная мысль. А, кстати, на западе, часом, такое не практикуется? А то там арбитры с микрофоном бегают....
Так они у нас бегают с гарнитурой, в часности на матче "кроты-Днепр", такое ощущение, что они втроем друг другу анекдоты рассказывают. Но, что касается непосредственно судейства, то непонятно чем эти "штучки" помогают и кому?
 Partyzan Отправлено: 28.09.2007, 23:28 Цитировать #21

Суперпользователь

Partyzan

 

Всего сообщений: 2451

Зарегистрирован: 21.09.2007

Эти гарнитурки для общения между главным арбитром и боковыми. Ну типа о нарушениях сказать и т.д. Но только нафига, если все нарушения показываются флагом?
Тут на форуме нет гениев в области физики? А то если арбитры как всегда судить хреново будут, можно настроиться на их волну и заполнить эфир нецензурной бранью smile Или подключить к диску с записью работающего перфоратора smile Пусть наслаждается. Вобщем, фантазии нет предела...

 Дашуня Отправлено: 29.09.2007, 16:50 Цитировать #22

Младший пользователь

Дашуня

 

Всего сообщений: 38

Зарегистрирован: 16.08.2007

А я против пенальти grin grin grin LOL LOL LOL cheese cheese cheese tongue wink

 Naomy Отправлено: 29.09.2007, 17:07 Цитировать #23

Суперпользователь

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Дашуня 29.09.2007, 16:50
А я против пенальти grin grin grin LOL LOL LOL cheese cheese cheese tongue wink
Правильно. Все равно ж лотерея. Лучше сразу монетку бросать... а еще лучше вообще вместо матча. :snake:
 Milana Отправлено: 01.10.2007, 12:56 Цитировать #24

Суперпользователь

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Partyzan 21.09.2007, 23:40
Как известно, правила футбола менялись, и не раз. Все ли вам нравится в ныне существующих правилах?
Предлагаю обсудить.
1. Оффсайд. Вроде ходили слухи, что их хотели отменить. Как вы считаете, нужно ли это делать?
2. Дополнительное время. Нужно ли оно или лучше сразу пробивать послематчевые пенальти?
3. Судейство. Тоже ходило много споров. Многие считают, что нужно разрешить судьям иметь возможность посмотреть во время матча некоторые моменты и принять соответствующее решение (как в хоккее, например). Как считаете вы?
1. Хоть и порой оффайд доставляет немало хлопот, но все-таки счтаю, что нужны.
2. Да, в дополнительное время игра смотрится не "фонтанно", но мне данный вариан импонирует. А вот лотерея... если честно, то я вообще против нее. Лично на мой взгляд лучше, так пусть бы была переигровка матча.
3. Однозначно - ДА!

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Simplyg Отправлено: 01.10.2007, 13:47 Цитировать #25

Суперпользователь

Simplyg

 

Всего сообщений: 486

Зарегистрирован: 22.06.2006

Если не будет оффсайдов, форварды будут тупо пастить в штрафной, и каждый заброс будет голом. Дуже цикаво.

А ми вболіваємо за "Дніпро"! Зрозуміли? Ось так.

 Naomy Отправлено: 01.10.2007, 13:52 Цитировать #26

Суперпользователь

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Milana 01.10.2007, 12:56
2. Да, в дополнительное время игра смотрится не "фонтанно", но мне данный вариан импонирует. А вот лотерея... если честно, то я вообще против нее. Лично на мой взгляд лучше, так пусть бы была переигровка матча.
А я, вот, против. Футболеры и так устают, графики просто сумасшедшие бывают, а тут еще возможная переигровка.
Не, мне больше нравится вариант и пенальти, но без дополнительного времени.
Кстати, все мечтаю на стадио вживую увидеть это, пока не получалось.))
 Milana Отправлено: 01.10.2007, 14:09 Цитировать #27

Суперпользователь

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Naomy 01.10.2007, 13:52
Milana 01.10.2007, 12:56
2. Да, в дополнительное время игра смотрится не "фонтанно", но мне данный вариан импонирует. А вот лотерея... если честно, то я вообще против нее. Лично на мой взгляд лучше, так пусть бы была переигровка матча.
А я, вот, против. Футболеры и так устают, графики просто сумасшедшие бывают, а тут еще возможная переигровка.
Не, мне больше нравится вариант и пенальти, но без дополнительного времени.
Кстати, все мечтаю на стадио вживую увидеть это, пока не получалось.))
Да, согластна, что когда очень насыщенный график, то это очень тяжело, но не люблю лотерею из-за того, что выиграть может и тот, кто этого на очень-то и заслуживет... Но ведь действительно, правильно сказано, что это лотерея и тут уж с кем удача и кто психологически более стоек.

А пенальти и я хочу в живую увидет... smile

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Naomy Отправлено: 01.10.2007, 14:47 Цитировать #28

Суперпользователь

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Milana 01.10.2007, 14:09
Да, согластна, что когда очень насыщенный график, то это очень тяжело, но не люблю лотерею из-за того, что выиграть может и тот, кто этого на очень-то и заслуживет... Но ведь действительно, правильно сказано, что это лотерея и тут уж с кем удача и кто психологически более стоек.

А пенальти и я хочу в живую увидет... smile
Ну, если по логике, раз команды не определили победителя в основное и в дополнительное время, то значит они равны по силам, и дальше должна проходить команда, которая более удачлива.
На практике, правда, первая часть моего предложения далеко не всегда соответствует истине...
 Sereg@ Отправлено: 01.10.2007, 14:58 Цитировать #29

Суперпользователь

Sereg@

 

Всего сообщений: 3771

Зарегистрирован: 05.06.2007

Simplyg 01.10.2007, 13:47
Если не будет оффсайдов, форварды будут тупо пастить в штрафной, и каждый заброс будет голом. Дуже цикаво.
Именно это я и пытался доказать Юзефу!

tongue laugh

 Naomy Отправлено: 01.10.2007, 15:04 Цитировать #30

Суперпользователь

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Simplyg 01.10.2007, 13:47
Если не будет оффсайдов, форварды будут тупо пастить в штрафной, и каждый заброс будет голом. Дуже цикаво.
При этом защита тоже вынужденна будет только в своей штрафной находиться, чтобы не пропустить. Потому, я и написала раньше, что футбол будет более закрытым. И тем самым, менее интересным.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
10800000
Rambler's Top100