Форум

Блоги

Герой сезона

Видеоконференции

Конкурс

Интервью
 D.mon Отправлено: 05.11.2007, 09:31. Отредактировано: 12.01.2011, 20:59, D.mon Цитировать

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Решил создать отдельную тему для интервью разного рода, которые касаются только ЧУ.

Выкладываем и обсуждаем! smile
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Суркис: "Какой Лужный тренер я знаю так же, как и вы"

Президент "Динамо" комментирует изменения на тренерском мостике и рассказывает о предстоящей зимой революции в команде.

— Игорь Михайлович, что с Сабо?

— У него обострилась ишемическая болезнь сердца, — говорит президент "Динамо". — Он не раз обращался к врачам по этому поводу, еще не будучи главным тренером, и мы об этом знали. В этот раз пришлось прибегать к услугам "скорой помощи", по-моему, Йожефа Йожефовича даже госпитализировали.

— Он вернется на пост главного тренера после выздоровления?

— Пусть выздоровеет, об остальном говорить не стоит. Тем более, не так много времени осталось до зимы, когда, как вы знаете, у нас будут большие изменения. Пусть только выздоровеет. У меня нет претензий к Сабо: он пришел в разбалансированную команду, но ему не удалось стать спасителем.

В том, что происходит с командой, есть моя вина и вина всех, кто работает на клуб. Что делать, у любых команд бывают спады, и сейчас мы находимся на черте ватерлинии. Главное, мы понимаем это и знаем, что делать, чтобы подняться. Зимнего перерыва ждем как манну небесную. Тогда мы очистимся от многих ненужных людей, которые фактически закончили играть в футбол. Это касается как украинцев, так и легионеров. На трансферном рынке будем работать не на словах, и если найдутся иностранцы — в том числе бразильцы, — которые реально смогут усилить команду, мы их приобретем. Кроме того, введение в состав четырех-пяти молодых украинцев — вопрос практически решенный.

Мы не опускаем руки, но если даже не выиграем второе место в чемпионате, дающее право попасть в ЛЧ, я не стану делать трагедии. Наоборот, вижу в этом плюс: тогда мы будем иметь год для того, чтобы создать новую команду, которая наберется опыта в Кубке УЕФА. И после этого вернется в полной готовности. Совсем недавно такой путь прошла великая "Бавария", и нам не стыдно пойти по нему.

Кризис назревал давно. После смерти Валерия Лобановского я пошел по пути, который он мне рекомендовал, — сохранения традиций. Но люди, которые пытались сохранить эти традиции, не смогли ничего сделать — у них не хватило ни знаний, ни опыта, ни желания на грани самопожертвования, чтобы руководить такой командой как "Динамо". Они все хотят немножечко работать и немножечко заниматься досугом. А так не бывает.

Я признаю ошибку. Стратегическая она была или нет, покажет время. Мы уже начали менять ситуацию, пригласив Чохонелизде гендиректором, переманили деньгами ведущего итальянского тренера по физподготовке. Уверен: и тренера подберем, достойного киевского "Динамо". С преемственностью традиций покончено. Нам нужно равняться на результаты Лобановского, но не на его тренерское наследие. Увы, с уходом самого Лобановского и — совсем недавно — Зеленцова оказалось, что по этому пути вести команду некому. Потому чистка предстоит и в клубе. Кому-то пора на пенсию, кому-то — вернуться к тренерской работе. Базой для пересидки бывших главных тренеров киевское "Динамо" больше не будет.

В этом плане я беру как пример ситуацию в "Шахтере". С огромным уважением относился к ушедшему из жизни Виктору Прокопенко; если бы он не был так близко связан с "Шахтером" и жил бы, даю слово — я пригласил бы этого великого тренера. Это, на мой взгляд, единственный украинский специалист, который смог бы поднять эти руины. Но в свое время Ринат Ахметов, пригласив Луческу, убрал Виктора Евгеньевича от команды, чтобы не раздражать нового тренера. Вот это мы и сделаем зимой. А пока... Сейчас, кого не назначь, этого человека можно только загнать в депрессию. До зимы осталось восемь матчей, и если у этой команды есть честь и совесть, то она соберется и проведет их достойно.

— А чего вы ждете в этой ситуации от Лужного?

— Это тот человек, который дисциплину быстро наведет. А какой он как тренер... Я знаю это точно так же, как и вы. Давайте посмотрим. Восемь игр — это немного, но достаточно, чтобы себя как-то зарекомендовать.


Вот это высказался!!! Фактически - признал всё, что уже давно вертелось в кругу болельщиков.

Все буде Україна!!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 05.11.2007, 10:25 Цитировать #1

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

... ну и что здесь обсуждать ... всё и так ясно ... а интервью можно пообсуждать и в теме "Новости ЧУ" ...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 D.mon Отправлено: 05.11.2007, 10:32 Цитировать #2

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Ну, хотел отделить просто новости от просто интервью...

Если такое дело, то тему на удаление. :zip:

Все буде Україна!!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 05.11.2007, 10:37. Отредактировано: 05.11.2007, 10:38, FaNaT_FC_Dnipro Цитировать #3

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

D.mon 05.11.2007, 10:32
Ну, хотел отделить просто новости от просто интервью...
Если такое дело, то тему на удаление. :zip:
... та нее .. если народ поддержит эту инициативу ... то пусть живет тема ... разрешаю smile ...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 Sereg@ Отправлено: 05.11.2007, 11:01 Цитировать #4

Суперпользователь

Sereg@

 

Всего сообщений: 3771

Зарегистрирован: 05.06.2007

По моему Суркис чуть ли не сам сказал, что они отказываются от второго места в этом сезоне, и будут создавать боеспособную команду! Думаю он знает что говорит, т.к. если сейчас разогнать всю команду и набрать новых игроков, то им надо время чтоб сыграться, и ни о каком 2 месте не может быть и речи!

tongue laugh

 Schpiz Отправлено: 05.11.2007, 12:25 Цитировать #5

Суперпользователь

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Пацаны! Хотите я дам Вам интервью ? Я простой смертны , горжусь ,что лично был знаком с Корефеями
Днепропетровского Футбола -Нападенским,Христианом ,Шнейдерманом ,Кузнецовым,Лябиком ,
,Усенко , Пилипчуком , Павлюченко ,Лютым ,Шатохиным ,Вишневским , Краковским и мн. др .
А со многими , я и сегодня перезваниваюсь и с огромным удовольствием принемаю Их у себя
в Кёльне -это и Коля Медин и Серёга Задорожныйи и Эдик Сон ,и даже ,московский гость
бывал -Денис Измайлов ! Вот - такой круг моих знакомых,а с Витей Масловым ,я вместе таксовал
и был его бригадиром , на Угловой ,у Калиты , кстате ,тоже яростны Фан Днепра . Может быть
и это комуто интересно ,ведь без прошлого - нет и настоящего в Традициях и в Вере Наш сила.
Таксист - Ветеран ,не путать с ветеренаром.

 Schpiz Отправлено: 05.11.2007, 12:58 Цитировать #6

Суперпользователь

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Пацаны!Я дика извеняюсь ,что назвал по -старости ,Марата Измайлова -,Денисом , Он мне только-что звонил
и пожелал Днепру и Всем Нам огромного Здоровья и Золото Украины !!!
Таксист -Етеран.

 Naomy Отправлено: 05.11.2007, 22:04 Цитировать #7

Суперпользователь

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Schpiz 05.11.2007, 12:25
Пацаны! Хотите я дам Вам интервью ? Я простой смертны , горжусь ,что лично был знаком с Корефеями
Днепропетровского Футбола -Нападенским,Христианом ,Шнейдерманом ,Кузнецовым,Лябиком ,
,Усенко , Пилипчуком , Павлюченко ,Лютым ,Шатохиным ,Вишневским , Краковским и мн. др .
А со многими , я и сегодня перезваниваюсь и с огромным удовольствием принемаю Их у себя
в Кёльне -это и Коля Медин и Серёга Задорожныйи и Эдик Сон ,и даже ,московский гость
бывал -Денис Измайлов ! Вот - такой круг моих знакомых,а с Витей Масловым ,я вместе таксовал
и был его бригадиром , на Угловой ,у Калиты , кстате ,тоже яростны Фан Днепра . Может быть
и это комуто интересно ,ведь без прошлого - нет и настоящего в Традициях и в Вере Наш сила.
Таксист - Ветеран ,не путать с ветеренаром.
А что? Хорошая идея. Создайте тему, что-то типа "Мемуары" или "Воспоминания болелы-ветерана." И пишите там интересные истории из футбольной жизни. Думаю, всем интересно будет почитать. Может еще кто-то подтянется и расскажет о кумирах прошлого и настоящего. Если историй много получится, можно будет рубрику отдельную уже на главной странице сайта создать.
 D.mon Отправлено: 06.11.2007, 09:36 Цитировать #8

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Шева верит в Динамо

Не понимаю, как может впечатлить игра Милевского...

Все буде Україна!!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 06.11.2007, 10:10 Цитировать #9

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

Олег ЛУЖНЫЙ: "Во мне теперь много английского"
(газ. "Спорт-Экспресс", 3 августа)

...кусочки из интервью ... полное интервью здесь ...

- Какую фразу Лобановского вспоминаете чаще всего?
- Насчет фразы - не знаю, а вот выражение его лица до сих пор перед глазами. Как посмотрит исподлобья - больше и говорить ничего не надо, любому ясно становилось, что должен делать на футбольном поле. Лобановский только выходил на тренировку, а уже чувствовалось настроение. Не представляю как, но передавалось. Я ни разу не видел его паникующим, какую бы игру мы ни проиграли. И крика его не слышал никогда.
- Говорят, вам любые нагрузки давались проще простого?
- Это правда. Только первую неделю, "втягивающую", было тяжеловато. Но потом привык. Эти нагрузки повторялись из года в год - как не привыкнуть? Тем более к сезону темп сбрасывали. Правда, до сих пор вспоминаю, как сразу после возвращения Валерия Васильевича мы в Ялте побежали тест Купера. "Пять по триста" - это очень, очень тяжело! Еще и жара была страшная, оттого бежалось в два раза тяжелее.
- Сегодняшней динамовской молодежи вы такие же нагрузки даете?
- Лучше даже не сравнивать - небо и земля. Сейчас все намного слабее.
- А если задать им темп из 80-х?
- Не знаю, что с ним было бы.

- Почему бы вам сегодня не сказать: "Я хочу еще поиграть"? Форму-то за неделю восстановите.
- Да нет, куда там... Уже поздно.
- Почему?
- Потому что мне в августе будет 39 лет. Было бы 36 - 37 - года на два вернулся бы, без вопросов.
- Будет в Львове обещанный прощальный матч?
- Будет. Когда построят стадион.
- Когда Алексей Смертин переходил в "Фулхэм", врачи его долго проверяли. И вынесли вердикт - биологический возраст меньше, чем реальный. А вы себя на сколько лет чувствуете?
- Точно - не на 39. И, честно говоря, вполне мог бы играть до сих пор.
- Не начинаете чувствовать то, что называют "кризисом сорокалетия"?
- Боже упаси... Я до сих пор в тренировках участвую на равных. Играю в двусторонках и никому кажется, не уступаю. Раза три-четыре в неделю точно бегаю.

... я думаю, что у Лужного должно получиться слепить команду обратно ... во всяком случае я ему этого желаю ...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 D.mon Отправлено: 06.11.2007, 11:15 Цитировать #10

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Только пускай он это делает уже в следующем чемпионате! smile

Все буде Україна!!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 06.11.2007, 11:17 Цитировать #11

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

Интервью с главным тренером cборной Украины Олегом БЛОХИНЫМ

... -- За то время, что вы возглавляете национальную команду, она сильно выросла?
-- Вопрос не по адресу -- я же не буду себя хвалить. Да, мы проделали огромную работу, но самое главное достижение заключается в том, что все футболисты хотят играть за свою сборную. Андрей Воронин, Анатолий Тимощук и другие могли ведь сослаться на усталость, на травмы, на ответственные матчи в клубах и пропустить встречу с Фарерами, но они вышли на поле и вместе со всеми бились с первой и до последней минуты.
-- В общем, у вас даже можно не спрашивать, чего ожидать от поединков с Литвой и Францией?
-- Можете не спрашивать -- сражаться команда будет до последней секунды отборочного цикла. Да и не могу ведь я расформировать молодежную сборную, у которой еще есть хоть какие-то шансы.
-- Перед матчем с Шотландией мало кто ожидал, что вы бросите в бой сразу четырех форвардов. Это был крик души?
-- Это было продиктовано и турнирной стратегией, и кадровой ситуацией, которая сложилась на тот момент. Мы хотели создать шотландцам проблемы. Шевченко, Воронина они хорошо знают, о результативности Гладкого тоже слышали. Плюс два полусредних -- нацеленные на атаку Гусев и Воробей...

-- Как бывшему динамовцу вам не стыдно смотреть на игру «бело-голубых»?
-- Стыдно. Но я вам отвечаю как бывший динамовец, а не как тренер сборной. Досконально не знаю всех причин, из-за которых сложилась подобная ситуация, но я всегда говорил, что такой бренд не должен опускаться ниже определенного уровня. Те люди, которые сейчас играют за команду, должны понимать, что выступают они не просто в профессиональном клубе, а в киевском «Динамо» и навсегда останутся в его истории.
Ну а как тренеру, как специалисту мне бы не хотелось обсуждать то, что делает мой коллега. Это будет некорректно. Хотя свои мысли у меня, конечно же, есть.

-- Олег Владимирович, можете спрогнозировать, кто выйдет из нашей группы на чемпионат Европы?
-- Даже не знаю, хотя мы, естественно, постараемся сделать так, чтобы третьими лишними стали французы. Для меня последняя игра в этом групповом турнире будет очень принципиальной...

... вот основные и ключевые вопросы и ответы в этом интервью ...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 06.11.2007, 11:21 Цитировать #12

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

D.mon 06.11.2007, 11:15
Только пускай он это делает уже в следующем чемпионате! smile
... хе .. неее ... в чемпионате вообще ненадо =))) только в Европе =))) ...

ЛУЖНЫЙ: «Победа над «МЮ» - это мой шанс»

... кусочки smile ...

- Какие радикальные шаги вы можете предпринять за время, оставшееся до матча на «Олд Траффорд»?
- А что можно изменить за два дня? Попытаюсь определить свой вариант максимально боеспособного состава на игру, донести до подопечных простейшие истины, рассказать, какие решения нужно принимать в определенных игровых ситуациях.

- Вам не кажется, что после разгромного поражения в Киеве у динамовцев может выработаться комплекс «Манчестера» - и у некоторых игроков банально затрясутся коленки?
- Мне так не кажется. Чему там трястись, если после трех поражений кряду перед нами не стоит особых турнирных задач и команду не гнетет ответственность за результат? Нужно
просто выйти на поле и не опозориться. Показать, что чего-то стоит вся наша команда в целом и каждый игрок в отдельности. Если, конечно, они действительно чего-то стоят...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 D.mon Отправлено: 07.11.2007, 09:03 Цитировать #13

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Интервью с Сабо.

Вот до чего Динамо человека довело...

Все буде Україна!!!

 FaNaT_FC_Dnipro Отправлено: 07.11.2007, 10:01 Цитировать #14

Суперпользователь

FaNaT_FC_Dnipro

 

Всего сообщений: 976

Зарегистрирован: 08.10.2006

D.mon 07.11.2007, 09:03
Интервью с Сабо.
Вот до чего Динамо человека довело...
... та ладно ... ему предложили, а он согласился ... мог ведь и отказаться ...

Футбол настолько сближает наших людей, что часто их приходится растаскивать с помощью милиции.

Вперёёёд Днепрянеее !!!

 D.mon Отправлено: 12.11.2007, 19:14. Отредактировано: 12.11.2007, 19:22, D.mon Цитировать #15

Суперпользователь

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Все буде Україна!!!

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100