«Николаев-2» 2:4 «Днепр»
Стенограмма
| 90+6' | Матч окончен | |
| 90+4' | Вместо Тарадуды выходит Дорошенко | |
| 90+2' | Вместо Будняка выходит Джумига | |
| 87' | Вместо Назаренко выходит Рыкун | |
| 86' | Бессалов получает предупреждение | |
| 84' | ГОООЛ!!! После неудачных попыток пробить Ильина и Костышина мяч получил Поддубный и использовал выход один на один, пробив мимо вратаря![]() |
|
| 79' | Костышин получает предупреждение | |
| 76' | Вместо Яворского выходит Студенко | |
| 76' | ГОООЛ!!! Контратака Днепра приносит успех. Назарина кладет мяч бильярдным ударом в дальний угол | |
| 71' | Вместо Войтиховского выходит Поддубный | |
| 70' | Вместо Витенко выходит Зайков | |
| 69' | Барский получает предупреждение | |
| 66' | Гол! Яворский слишком легко прошел метров 40, обыграл 4 или 5 игроков Днепра, Бабичина и вогнал мяч под перекладину![]() |
|
| 64' | ГОООЛ!!! Назаренко делает дубль! Ильин классно разобрался сразу с тремя соперниками на левом фланге, отдал от лицевой справа под себя, и там Назаренко с близкого расстояния точно пробил низом![]() |
|
| 60' | Вместо Андрушко выходит Нечистенко | |
| 57' | Вместо Берко выходит Морозов | |
| 55' | Бондарь получает второе предупреждение![]() |
|
| 53' | Войтиховский получает предупреждение | |
| 53' | Ляшевский удален с поля![]() |
|
| 46' | Вместо Чауса выходит Бессалов | |
| 46' | Вместо Д. Назаренко выходит Жаботенко | |
| 46' | Второй тайм начался | |
| 45' | Первый тайм окончен | |
| 42' | Пасичник подает угловой | |
| 39' | Будняк подает угловой | |
| 36' | Будняк дважды бил по воротам с близкого расстояния, но оба раза хозяев выручал вратарь | |
| 35' | Бондарь получает предупреждение | |
| 34' | ГОООЛ!!! Бабичин поймал мяч после углового и начал контратаку, точно введя мяч на Ильина. Тот прошел отдал Назарине, и Егор тонко вывел на ударную позицию Назаренко. Александр ударом из пределов штрафной сравнял счет![]() |
|
| 34' | Пасичник подает угловой | |
| 34' | После ошибки днепрян на своей половине поля Яворский вывел Чауса на ударную позицию, но удар у хавбека с отличной позиции не получился | |
| 26' | Назаренко подает угловой | |
| 14' | Минин получает предупреждение | |
| 13' | Тарадуда получает предупреждение | |
| 9' | Гол! Берко головой переправил мяч в сетку после подачи углового![]() |
|
| 8' | Пасичник подает угловой | |
| 1' | Днепр начал с сумасшедшего момента. Костышин прорвался справа в штрафную, но вместо удара рещил обыграть еще одного соперника, и затем удар уже не получился | |
| 1' | Матч начался |
Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса) Ассистенты арбитра: Николай Близнюк (Харьков), Ярослав Поважный (Харьков)
Резервный арбитр: Виктор Мамчур (Николаев)
Делегат ФФУ:
Судейский наблюдатель: Юрий Левчук (Полтава)
«Николаев-2»: 25. Дмитроченко Вадим, 2. Ляшевский Владислав, 7. Берко Виктор (26. Морозов Иван, 57), 9. Минин Александр, 15. Назаренко Дмитрий (33. Жаботенко Андрей, 46), 21. Чаус Константин - к (5. Бессалов Артем, 46), 22. Яворский Вадим (27. Студенко Вячеслав, 76), 30. Пасичник Василий, 31. Измалков Александр, 77. Барский Владислав, 97. Витенко Евгений (32. Зайков Денис, 70)
Запасные: 51. Чумак Роман, 4. Григорович Денис
Главный тренер: Мазарати Вячеслав
«Днепр»: 71. Бабичин Виктор, 2. Бондарь Дмитрий, 5. Палюх Сергей - к, 6. Андрушко Александр (16. Нечистенко Никита, 60), 8. Будняк Иван (20. Джумига Артем, 90+2), 15. Тарадуда Денис (30. Дорошенко Арсентий, 90+4), 17. Ильин Олег, 18. Костышин Денис, 19. Назаренко Александр (23. Рыкун Антон, 87), 21. Войтиховский Максим (10. Поддубный Даниил, 71), 29. Назарина Егор
Запасные: 1. Пономаренко Иван
Главный тренер: Поклонский Александр
Голы: Берко (9), Назаренко (34), Назаренко (64), Яворский (66), Назарина (76), Поддубный (84)
Предупреждения: Тарадуда (13), Минин (14), Войтиховский (53), Барский (69), Костышин (79), Бессалов (86)
Удаления: Ляшевский (53), Бондарь (55)
Отчет
Валидольная результативность

31 июля. Николаев. Центральный городской. 300 зрителей. 31 градус.
Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса) Ассистенты арбитра: Николай Близнюк (Харьков), Ярослав Поважный (Харьков)
Резервный арбитр: Виктор Мамчур (Николаев)
Судейский наблюдатель: Юрий Левчук (Полтава)
«Николаев-2»: 25. Дмитроченко Вадим, 2. Ляшевский Владислав, 7. Берко Виктор (26. Морозов Иван, 57), 9. Минин Александр, 15. Назаренко Дмитрий (33. Жаботенко Андрей, 46), 21. Чаус Константин — к (5. Бессалов Артем, 46), 22. Яворский Вадим (27. Студенко Вячеслав, 76), 30. Пасичник Василий, 31. Измалков Александр, 77. Барский Владислав, 97. Витенко Евгений (32. Зайков Денис, 70)
Запасные: 51. Чумак Роман, 4. Григорович Денис
Главный тренер: Мазарати Вячеслав
«Днепр»: 71. Бабичин Виктор, 2. Бондарь Дмитрий, 5. Палюх Сергей — к, 6. Андрушко Александр (16. Нечистенко Никита, 60), 8. Будняк Иван (20. Джумига Артем, 90+2), 15. Тарадуда Денис (30. Дорошенко Арсентий, 90+4), 17. Ильин Олег, 18. Костышин Денис, 19. Назаренко Александр (23. Рыкун Антон, 87), 21. Войтиховский Максим (10. Поддубный Даниил, 71), 29. Назарина Егор
Запасные: 1. Пономаренко Иван
Главный тренер: Поклонский Александр
Голы: Берко (9), Назаренко (34), Бондарь (35), Назаренко (64), Яворский (66), Назарина (76), Поддубный (84)
Предупреждения: Тарадуда (13), Минин (14), Барский (69), Костышин (79)
Удаления: Ляшевский (53), Бондарь (55)
Перед встречей в Николаеве днепряне понесли целый ряд кадровых потерь из-за травм и болезней. В матче не смогли принять участие Иван Михайленко, Дмитрий Вергун, Владимир Киричук, Дмитрий Семенов, Александр Кулинич. В то же время впервые в сезоне на поле вышел Егор Назарина, который должен был наладить конструктивные действия в середине поля. Дебютировал в основном составе левый защитник Александр Андрушко, вышел с первых минут центрбек Денис Тарадуда, а Денис Костышин выдвинулся на позицию центрфорварда.
Именно Костышин и должен был открывать счет уже на 1-й минуте, но не сумел точно пробить после сольного прохода. А вскоре вперед вышли... хозяева. После подачи углового Виктор Бабичин не сыграл четко в мяч на выходе, и Берко головой переправил мяч в сетку.
Не увлекаясь перечислением всех опасных моментов, которых в этом матче было предостаточно, отметим общее превосходство «Днепра»: и в командных взаимодействиях, и в индивидуальном мастерстве, и в работе с мячом. Но на нет все эти качества сводили ошибки на ровном месте, брак в передачах на своей половине поля и заметная нервозность молодых игроков.
Днепряне сравняли счет до перерыва: Назаренко завершил отменную контратаку, начатую точным вводом мяча Бабичина и продолженную фланговым рейдом Ильина. А во втором тайме зрителей ожидало обилие голов, два удаления и еще много моментов, которые возникали вследствие ошибок в обороне.
Назаренко оформил дубль, сориентировавшись в чужой штрафной после передачи Костышина, но «Николаев» отыграл очень быстро: Яворский обыграл добрую половину игроков нашей команды и вогнал мяч под перекладину.
Этот обмен голами произошел после обмена удалениями. На отмашку Ляшевского, получившего прямую красную карточку, через пару минут «ответил» Бондарь, неоправданным подкатом заработавший второе предупреждение.
Перестроившись на схему с тремя защитниками, днепряне концовку матча оставили полностью за собой. Бильярдный удар Назарины в дальний нижний угол и удачные действия в чужой штрафной Поддубного поставили крест на надеждах хозяев разжиться в этом матче очками.
Пресс-конференция
«Рад, что ребята выдержали»

Главный тренер «Днепра» Александр Поклонский после матча ответил на вопросы журналистов.
— Мы начали не очень удачно. У нас очень молодые игроки, и мы работаем над устранением ошибок, допускаемых в каждом матче. Мы подошли к игре в полной боевой готовности: изучали соперника, смотрели. Мы создаем много моментов, но не забиваем.
— Какая самая слабая позиция была сегодня в вашей команде?
— Наверное, линия обороны, потому что мы допускали десткие ошибки. Во второй лиге их допускать нельзя. Но нельзя сказать, что эта линия слабейшая, просто она — самая молодая, и из-за этого такие ошибки неизбежны еще долгое время.
— Бондарь на эмоциях получил ненужную вторую желтую карточку. Было видно, как вы, разведя руками, спрашивали его «Почему?»
— Он горячий парень. Очень жесткий хороший защитник, но иногда не думает о последствиях. В перерыве я его предупредил, чтобы был аккуратнее, не делал подкаты и не провцировал судью на показ карточки.
— Как в общем оцените игру?
— Думаю, мы, в целом, контролировали игру. За исключением необязательных голов, которые привозили сами себе. Вроде создаем много моментов, но не используем их и сами пропускаем. Но в целом я рад, что ребята выдержали и придерживались плана на игру до конца. Думаю, мы заслуженно победили.







