Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

ВСЕ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ
 chebchik Отправлено: 08.11.2013, 20:49 Цитировать #76

Superuser

chebchik

 

Всего сообщений: 1291

Зарегистрирован: 27.01.2013

Дворняга 28.05.2012, 22:38

Люди вокруг нас тоже заулыбались… а я стояла и завидовала… завидовала женщине, что ей не известно, что такое блютуз. И вообще ей как то все равно, какой iPhone нынче в моде… ей просто нужно было доехать к своему племяннику. Ее не интересовало то, что в поезде может быть несколько классов удобств. Как же хочется, что б таких людей, неиспорченных всякими коллайдерами было больше. С которыми можно поговорить просто о жизни, о людях, для которых радость не новый iPad, а расцветшие ромашки и васильки на поле. Вот так...

  Декілька років тому на очі потрапила немаленька стаття на dt.ua про Австрію, а точніше про їхні села. Як там живеться селянам, чим займаються і таке інше. Австрійське село, даючи досить якісну продукцію, живе з дотацій, не сходиться дебет с кредитом. І мудра австрійська держава прийняла доленосне, для будь-якої держави, рішення : будь-що, а село отримуватиме підтримку держави, лише б воно (село) існувало, бо не буде австрійського села, не бути Австрії Австрією.   

 chebchik Отправлено: 08.11.2013, 21:01. Отредактировано: 10.11.2013, 09:38, chebchik Цитировать #77

Superuser

chebchik

 

Всего сообщений: 1291

Зарегистрирован: 27.01.2013

 

                                                                  Д о т и к

 

                                                                                                                   Навіяно лірикою вестфальського українця радянського  

                                                                                                                   єврея дніпропетровця пана Таксиста Schpiza

  Вона запитала, якою я чую його мелодію ? Вона - знайома з мережі. Анна, так себе називає. Її зачепило сухе пожовкле осіннє листя на лицевій у мене. За тисячі миль їй легко вдалось почути його давно знайому неповторну мелодію. То ледь чутний шурхіт ходи осіннього вечора, то як від різких поривистих рухів вітру затремтять тисячма струнами все нові і нові симфонії, сповіщаючи про завершення ще одного життя, пророкуючи народження нового. Мелодія вічності, чута чи не з часів світостворення.

  Анна змусила й мене відчути (так мені здалося) подих вікових глибин земного буття, дотик безмежного непохитного прекрасного.

 

                                                                                                                                         Листопад  2013р

                                                                                                                                         Златополь  

 

               

                     

   Осіння рапсодія.

 Schpiz Отправлено: 24.12.2013, 21:50 Цитировать #78

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Добрый вечер. Прекрасная тема! И как я раньше не удосужился сюда войти и почитать и посмотреть здесь прекрасные слова и фотографии?

Я,бывший прилюбодей,сквернослов и мошенник (в силу своей профессии),хочу сегодня,в предверии Больших Праздников,поговорить с Вами о том,что же такое ЛЮБОВЬ,само название данной темы предраспологает к этому.

Я помню,как в детстве у меня и у моих сверстников было одно общее хобби.Мы создавали анкеты с воросами для своих друзей и одноклассников.Начинались они обычно с вопросов,определяющих личность человека:"Твоё имя,твой возраст?". Потом переходили к его предпочтениям:"Твой любимый цвет,твоё любимое животное?". Вопросы,конечно,могли варьироваться в зависимости от личных интересов хозяина анкеты,но,как правило,почти все анкеты заканчивались одним и темже "Что такое Любовь?".

Удивительно,но если создать в поисковике Google фразу:"Что такое ...?",то следующее слово,которое он сам вам предложит,будет именно "Любовь". А так как система предлагаемых слов построенна по принципу чаще всего задаваемых вопросов,то можно только представить,какое колличество пользователей интернета интересует определение этого понятия. Популярная интернет-энциклопедия "Википедия" даёт следуещее определение:"Любовь-чувство,свойственное человеку,глубокая привязонность к другому человеку или объекту,чувство глубокой симпатии". Казалось бы всё просто и понятно,зачем ещё филосовствовать? Но почему каждый человек старается найти или даже дать какое то своё определение.

Любовь-это на много глубже,чем глубокая симпатия. Это чувство,которое проявляются не только в словах,но и в действиях.Каждый из нас асоциирует любовь к какими то особыми ощущениями-очень близкими,родными,жизненно необходимыми... Император римской империи Фридрих 2 однажды заинтересовался,смогут ли дети научиться говорить,если они не слышали в своей жизни ни одного человеческого слова. Он решил провести эксперемент и поручил женскому монастырю воспитывать нескольких сирот при помощи кормилиц. Хотя они и должны были ростить сирот,они не имели правапроявлять по отношению к ним ласку и произносить какие либо слова. Однако император так и не узнал,смогут ли дети говорить, потому что эксперемент провалился. И вовсе не по вине кормилиц,которые строго придерживались правил. Все дети вскоре умерли,потому что не могли выжить без ласки,поцелуев и улыбок. Без любви мы теряем не только смысл жизни,но и один из важнейших ресурсов для существования. Она также важна,как воздух,которым мы дышим. Каждый ребёнок нуждается в родительской ласке и если её недостаёт,то это отражается на его умственном и физическом развитии. Наверняка многие из вас слышали,как апостол Павел в Первом послании к коринфянам описывает любовь:"Любовь долго терпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не привозносится,не гордится (это и мои личные грехи),не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит".

Уверен,все мы хотели,чтобы нас так любили. Но можем ли мы так любить? Если вы будете честны перед самим собой,то боюсь далеко немногие смогут ответить положительно. Именно поэтому каждый пытается дать Любви какое то своё определение,по своим меркам,по своей готовности любить. Любовь-это готовность жертвовать:своим "я", своими желаниями и прихотями-ради другого человека.Но жертвенность не может проявляться только в какой то одной сфере взаимоотношений,например в финансах. Потому что в противном случае это уже не жертва,а более менее выгодное соглашение. Ведь в каждом бизнесе ты что то выигрываешь,а что то проигрываешь. Жерственность не проявляется во всём-это время,эмоции,готовность раскрыть душу. Если ты не готов жертвовать-значит,ты не любишь. Звучит парадоксально,но только жертвуя-мы приобретаем. В первую очередь,мы преобретаем самих себя. Мы становимся приятными не только окружающим,но и себе самому. И одиночество уже не является для нас пыткой,как это бывало раньше. Ведь наша душа больше не стремится потреблять,напротив она жаждит отдавать. Во вторых мы преобретаем людей.Знаменитая поговорка гласит:"Не имей сто рублей,а имей сто друзей"-потому что истинное счастье-не в деньгах,а в умении делать счастливыми людей вокруг себя. Без настоящей,жертвенной любви это невозможно. Один неизвестный автор написал следующие слова:"Обязанность без любви делает раздражительным.Ответственность без любви-бесцеремонным. Справедливость без любви-жестоким.Правда без любви-критиканом.Воспитание без любви-двуликим. Ум без любви -хитрым.Приветливость без любви-лицимерным.Компитентность без любви-неуступчивым.Власть без любви-насильником.Честь без любви-высокомерным.Богатство без любви-жадным.Вера без любви-фанатиком. Есть только одна преображающая сила-ЛЮБОВЬ!

П.С. Продолжение последует,если вам конечно будет интересно.

Таксист.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
7200000
Rambler's Top100