Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

Книги
 стара шкапа Отправлено: 02.03.2012, 20:12 Цитировать #256

Superuser

стара шкапа

 

Всего сообщений: 4911

Зарегистрирован: 29.07.2010

Да скорее не комплекс неофита, а обычное уничтожение неудобных и компрометирующих фактов. 

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю лошадей.

 Странный Отправлено: 02.03.2012, 20:15 Цитировать #257

Superuser

Странный

 

Всего сообщений: 14829

Зарегистрирован: 21.01.2010

обьясни плиз. но я вообще под комплексом неофита подразумеваю чувств вины за свое минувшее язычество, которое проявляется в самых необчных формах.

 STALKERS Отправлено: 02.03.2012, 20:58 Цитировать #258

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Слыш странный а ну ка на примере книгах обЪясни почему все языческие капиша были аккупированы следующими за ними в истории вида проповедников?

....................

 Странный Отправлено: 02.03.2012, 21:36. Отредактировано: 02.03.2012, 21:37, Странный Цитировать #259

Superuser

Странный

 

Всего сообщений: 14829

Зарегистрирован: 21.01.2010

а приведи пример такой оккупации. в истории Руси я таких примеров не знаю. напротив. 

 STALKERS Отправлено: 03.03.2012, 11:35 Цитировать #260

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

http://rodonews.ru/news_1328757191.html

Вот тебе ссылка.Давай начинай но не удаляйся от темы.

....................

 Странный Отправлено: 03.03.2012, 11:58 Цитировать #261

Superuser

Странный

 

Всего сообщений: 14829

Зарегистрирован: 21.01.2010

я тебе так скажу. поменьше читай родноверский сказки. Заметь, они ссылаются на ПРЕДАНИЯ. То есть окончательно подтвердить нельзя. Ну может где-то и были построены церкви на местах капищ. и что это меняет ? но писать, что храм святой Софии в Константинополе изначально был языческим храмом это вообще "фиаско" (только не так пишется).  

пы. сы.

брось это командный тон ты не следователь... 

 STALKERS Отправлено: 03.03.2012, 12:05 Цитировать #262

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Ну позволь а как тогда узнавать?Ведь на слово ни ты ни я не поверим?

Константинополь там скорее всего то что сначала мусульмане потом христиане опять мусульмане опять христиане и так долго пока таки мусульмане тут наверно ты в чём то и прав но ведь и до там были тоже святые места?А кому вернее какой религии они пренадлежали? 

Брось я не мус..

....................

 Странный Отправлено: 03.03.2012, 12:09. Отредактировано: 03.03.2012, 12:14, Странный Цитировать #263

Superuser

Странный

 

Всего сообщений: 14829

Зарегистрирован: 21.01.2010

STALKERS 03.03.2012, 12:05

Ну позволь а как тогда узнавать?Ведь на слово ни ты ни я не поверим?

Константинополь там скорее всего то что сначала мусульмане потом христиане опять мусульмане опять христиане и так долго пока таки мусульмане тут наверно ты в чём то и прав но ведь и до там были тоже святые места?А кому вернее какой религии они пренадлежали? 

Брось я не мус..

а ничего, что св. София построена в 6 веке а мусульмане пришли туда в 15 ??? Как узнать ? источники исторические читай... что касается св. Софии в Константинополе почитай Прокопий Кесарийский "О постройках", "Тайная история" либо Агафий Миринейский "О царствовании Юстиниана"

пы. сы.

не мус... ? а фразочки то откуда ??? очень симптоматичные для.... фразочки.

пы. пы. сы.

ты получил ответ на свои вопросы ? хотя бы один из возможных ответов. Ты понял суть ответа ? 

 STALKERS Отправлено: 03.03.2012, 12:17 Цитировать #264

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Греки?Ну так они тоже трансформировались?А ведь если мне память не изменяет то где то в 993г на их воротах щит прибили языческийudivlenie?

....................

 Странный Отправлено: 03.03.2012, 12:23. Отредактировано: 03.03.2012, 12:30, Странный Цитировать #265

Superuser

Странный

 

Всего сообщений: 14829

Зарегистрирован: 21.01.2010

STALKERS 03.03.2012, 12:17

Греки?Ну так они тоже трансформировались?А ведь если мне память не изменяет то где то в 993г на их воротах щит прибили языческийudivlenie?

ну может и прибили только гораздо раньше... Олег нападал на Константинополь в 900-х где-то. (щас лень гуглить) Официальная дата крещения Руси вообще-то 990(988) г.

я тебе говорю к тому, что по состоянию на 6 век всЁ грекоговорящее население Константинополя христиане. и это население составляло большинство. а то, что воевали с Русью ничего не значит. Да в св. Софии есть рунически надписи. Но то графити полуграмотных викингов 

к тому же в той статье говорится что в очертаниях Софии угадывается свастика а греческие языческий храмы никогда не имели такой формы. Или поспоришь ???

кстати прикол на счет неоязчников... они новый год празнуют почему-то осенью вместе с евреями а не весной. и при этом говорят, что христианство изобретение евреев для порабощения славян. забавно блин :)))

 STALKERS Отправлено: 28.05.2012, 23:23. Отредактировано: 28.05.2012, 23:24, STALKERS Цитировать #266

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Как часто люди любят противопостовлять одну хрень другой хрени и при этом важно дуть губы типа они нашли "чашу грааля" и все уже знают.Намедни перечитал книженцию с прелестной аннотацией-"Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать".Ну и за одно приведу последний абзац так рассказывать о смысле нет ни какого смысла,тупые сюда не ходят а смышлённые и так знают откуда это.Но ведь чёрт побери всё таки любой и каждый где то не далеко от персонажа ушёл,и красивей не скажеш.

"Подлость, подлость... И здесь они меня обвели, без языка оставили,гады... Шпана... Как был шпаной, так шпаной и состарился... Вот этого не
должно быть! Ты, слышишь? Чтобы на будущее это раз и навсегда было запрещено! Человек рожден, чтобы мыслить (вот он, Кирилл, наконец-то!..).
Только ведь я в это не верю. И раньше не верил, и сейчас не верю, и длячего человек рожден - не знаю. Родился, вот и рожден. Кормится кто во что горазд. Пусть мы все будем здоровы, а они пускай все подохнут. Кто это -мы? Кто они? Ничего же не понять. Мне хорошо - Барбриджу плохо, Барбриджу хорошо - Очкарику плохо, Хрипатому хорошо - всем плохо, и самому Хрипатом плохо, только он, дурак, воображает, будто сумеет как-нибудь вовремя извернуться... Господи, это ж каша, каша! Я всю жизнь с капитаном Квотербладом воюю, а он всю жизнь с Хрипатым воевал и от меня, обалдуя,только одного лишь хотел - чтобы я занятие бросил. Но как же мне было бросить, когда семью кормить надо? Работать идти? А не хочу на вас работать, тошнит меня от вашей работы, можете вы это понять? Я так полагаю: если среди вас человек работает, он всегда на кого-то из вас
работает, раб он и больше ничего, а я всегда хотел сам, сам хотел быть,чтобы на всех поплевывать, на тоску вашу и скуку...
 Он допил остатки коньяка и изо всех сил ахнул пустую флягу о землю.Фляга подскочила, сверкнув на солнце, и укатилась куда-то, он сразу же
забыл о ней. Теперь он сидел, закрыв глаза руками, и пытался уже не понять, не придумать, а хотя бы увидеть что-нибудь, как оно должно быть,
но он опять видел только рыла, рыла, рыла... зелененькие... бутылки, кучи тряпья, которые когда-то были людьми, столбики цифр... Он знал, что все
это надо уничтожить, и он хотел это уничтожить, но он догадывался, что если все это будет уничтожено, то не останется ничего, только ровная голая
земля. От бессилия и отчаяния ему снова захотелось прислониться спиной и откинуть голову, он поднялся, машинально отряхнул штаны от пыли и начал
спускаться в карьер.Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте,как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости,потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару.Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам,чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

....................

 STALKERS Отправлено: 05.06.2013, 21:45 Цитировать #267

Superuser

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Кто такой Козлевич, что с ним делиться?! Мы не знаем никакого Козлевича!

Перечитываю и наслаждаюсьhand_up.

....................

 стара шкапа Отправлено: 11.06.2013, 18:55 Цитировать #268

Superuser

стара шкапа

 

Всего сообщений: 4911

Зарегистрирован: 29.07.2010

И это правильно!hand_up

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю лошадей.

 chebchik Отправлено: 11.01.2014, 18:10 Цитировать #269

Superuser

chebchik

 

Всего сообщений: 1291

Зарегистрирован: 27.01.2013

  Музей забутих секретів хто осилив?

 SAFIK AS Отправлено: 11.01.2014, 23:41 Цитировать #270

Superuser

SAFIK AS

 

Всего сообщений: 8942

Зарегистрирован: 04.07.2007

chebchik 11.01.2014, 18:10

  Музей забутих секретів хто осилив?

У охранников музея спроси.

Поплачь о нём - пока он живой.

Люби его - таким какой он есть.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
10800000
Rambler's Top100