Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

Книги
 Helldy Отправлено: 13.01.2007, 10:10 Цитировать #16

Superuser

Helldy

 

Всего сообщений: 682

Зарегистрирован: 19.11.2006

Milana 12.01.2007, 12:15
Я так понимаю многbе любят фэнтези, а особенно «Властелина Колец». Тогда скажите, читали «Пятое кольцо» Митчелла Грея? Говорят, что это вроде продолжение… Если да, то какие впечатления от книги?
Исключено! Причем тут к "Властелину" пятое кольцо?! Хотя всеравно спасибо, я обязательно прочитаю))))


 

 DnepreoN Отправлено: 13.01.2007, 14:45 Цитировать #17

Novice

DnepreoN

 

Всего сообщений: 18

Зарегистрирован: 06.01.2007

А кто-нибудь любит Энн Райс? Её "Вампирские хроники"... tongue laugh я балдею... smile
А вы читали новомодные бестселлеры типа "Кода да Винчи", Шифра Рафаэля, Загадки Микеланджело tongue wink и Со? Как вам?

Две вещи наполняют мой дух вечно новым и всё большим благоговением: звёздное небо над головой и "Днепр" во мне.

 Agata Отправлено: 13.01.2007, 16:50 Цитировать #18

Superuser

Agata

 

Всего сообщений: 143

Зарегистрирован: 04.12.2006

Ден Браун письменик трохи никудишній, і прославився то він завдяки скандальності "Коду...", книжка ніяка, кіно теж(не дивлячись навідь на класних акторів)...

FORZA Україна

 Agata Отправлено: 13.01.2007, 17:01 Цитировать #19

Superuser

Agata

 

Всего сообщений: 143

Зарегистрирован: 04.12.2006

Щодо мене то я читаю різну літературу, звісно якщо є час, а його мало тож давно читала щось свіженьке. "Війна і мир" не сподобалось, коли проходили по програмі читала "з п'ятого на десяте" сторінку прочитала дві перегорнула, ну не моє це!!! "Володар кілець" дуже сподобався, не могла відірватись, поки не перегорнула останню сторінку... Дуже сподобався Акунін, прочитала всього "Фандоріна". Найулюбленіші романи "Граф Монте-Крісто" Дюма, "Отверженные" Гюго, "Два капітана" Каверіна. Короче люблю романи де є якась таємниця... Подобається Коельо, читала правда не всі його книжки...

FORZA Україна

 Agata Отправлено: 13.01.2007, 17:07 Цитировать #20

Superuser

Agata

 

Всего сообщений: 143

Зарегистрирован: 04.12.2006

Взагалі то книжки це моя "болюча" тема, в дитинстві мріяла стати біблеотекарем... (а стала будівельником, а зараз в Пед вчусь) Терпіти не можу так званих продовжень коли дописує інший автор, наприклад скільке є продовжень "Віднесених вітром" і все писали інші так звані письменики і письмениці, вважаю що у цих людей мало мізків придумати щось своє... тому ніколи не читаю "продовжень" як би їх не розхвалювали критики.

FORZA Україна

 Helldy Отправлено: 13.01.2007, 19:26 Цитировать #21

Superuser

Helldy

 

Всего сообщений: 682

Зарегистрирован: 19.11.2006

DnepreoN 13.01.2007, 14:45
А кто-нибудь любит Энн Райс? Её "Вампирские хроники"... tongue laugh я балдею... smile
А вы читали новомодные бестселлеры типа "Кода да Винчи", Шифра Рафаэля, Загадки Микеланджело tongue wink и Со? Как вам?
Правда интересно?
Стоит наверное почитать.... Обожаю вампиров! Просто тащусь от них!


 

 Naomy Отправлено: 13.01.2007, 20:45 Цитировать #22

Superuser

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

Agata:
Ну, "Код" может и скандальная книга, но написанна она, нужно признать, очень здорово. Хотя мне у Брауна больше всего понравились "Ангелы и демоны".
Акунина я тоже очень люблю. Читала его всего, кроме Пелагеи. Вот, не пошло, что-то.
А кто-нибудь здесь любит Дяченко? Это на сегодняшний день мои любимые авторы.

 Milana Отправлено: 15.01.2007, 10:59 Цитировать #23

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Днепрянин 12.01.2007, 14:11
Milana 12.01.2007, 07:29
NADEL 11.01.2007, 19:53
Да,Milana, "Диво" то романчин "на либителя"...А ти не читала Загребельного роман "Юлія.Запрошення до самовбивства."??? Такий нічого...любов-любов-любов.Трохи навіть пошлий. Але читається швидко і легко wink
Нет, не читала. Хочу еще прочитать Загребельного "Євпраксія". Про русских князей.

А, вот "Войну и мир" признаю честно так в школе полностью и не осилила.... smile
мы сейчас проходим и "Евпраксию" и "Войну и мир". мой тебе совет: даже не берись за это! "Война и мир" ещё куда ни шло, но это "творение" Загребельного :shut eye:
Не, ну я все-таки попробую взяться smile Тут у меня все зависит от настроения и желания. Но то, что Загребельного таки тяжеловато читать слышу от многих.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Milana Отправлено: 15.01.2007, 11:08 Цитировать #24

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Helldy 13.01.2007, 10:10
Milana 12.01.2007, 12:15
Я так понимаю многbе любят фэнтези, а особенно «Властелина Колец». Тогда скажите, читали «Пятое кольцо» Митчелла Грея? Говорят, что это вроде продолжение… Если да, то какие впечатления от книги?
Исключено! Причем тут к "Властелину" пятое кольцо?! Хотя всеравно спасибо, я обязательно прочитаю))))
Ну, вот и мне интересно... причем smile Просто мне говорили что это там еще какое-то украденное кольцо... ну и все такое. Я сама не читала. Вот и спрашиваю, может кто знает.smile

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Milana Отправлено: 15.01.2007, 11:15 Цитировать #25

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Agata 13.01.2007, 17:01
Щодо мене то я читаю різну літературу, звісно якщо є час, а його мало тож давно читала щось свіженьке. "Війна і мир" не сподобалось, коли проходили по програмі читала "з п'ятого на десяте" сторінку прочитала дві перегорнула, ну не моє це!!! "Володар кілець" дуже сподобався, не могла відірватись, поки не перегорнула останню сторінку... Дуже сподобався Акунін, прочитала всього "Фандоріна". Найулюбленіші романи "Граф Монте-Крісто" Дюма, "Отверженные" Гюго, "Два капітана" Каверіна. Короче люблю романи де є якась таємниця... Подобається Коельо, читала правда не всі його книжки...
А, з "Фандоріна", яка книга сподобалась тобі найбільше? Мені особисто "Турецький Гамбіт". Фільм мені теж дуже сподобався. Хоча з усіх єкранізацій мені білеше всього до вподоби "Статский советник". Уау! Міхалков уміє знімати.
З Дюма мені більше подобається "Графиня де Монсоро".

До речі ані книга, ані фільм "Код да Вінчі" не подобаються і це м'яко сказано. Я просто ненавиджу. Вібачте - бред .
Це якщо казати про зміст, а от те як написано та знято... це вже зовсім інше.

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Agata Отправлено: 15.01.2007, 21:05 Цитировать #26

Superuser

Agata

 

Всего сообщений: 143

Зарегистрирован: 04.12.2006

Мені також "Графиня де Монсоро" подобається, інші 2 романи з цієї трилогії не дуже... "45" відверто не сподобалось. Із "Фандоріна" легше сказати що не сподобалось... Це "Особые поручения", гадость, там 2 романчика, перший ще куди не шло,а другий просто жуть, Акунін завжди був якимось кровожадним, а тут так напевне самий жахливий, та ще ця тема Джека Потрошителя дуже вже затягана... "Коронація", сподобалась "Азазель" і "Турецький гамбіт" також, а ось "Левіафан" і "Любовники смерти" не дуже, "Смерть Ахилеса" там прям роман в романе... "Алмазная колесница" нормально... тільки от в 2й частині знов убивають всіх без розбору, а розвязка то взагалі confused :sick: :shut eye: (я доречі довго не могла придбати цю книжку)

FORZA Україна

 Milana Отправлено: 16.01.2007, 07:55 Цитировать #27

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

Agata 15.01.2007, 21:05
Мені також "Графиня де Монсоро" подобається, інші 2 романи з цієї трилогії не дуже... "45" відверто не сподобалось. Із "Фандоріна" легше сказати що не сподобалось... Це "Особые поручения", гадость, там 2 романчика, перший ще куди не шло,а другий просто жуть, Акунін завжди був якимось кровожадним, а тут так напевне самий жахливий, та ще ця тема Джека Потрошителя дуже вже затягана... "Коронація", сподобалась "Азазель" і "Турецький гамбіт" також, а ось "Левіафан" і "Любовники смерти" не дуже, "Смерть Ахилеса" там прям роман в романе... "Алмазная колесница" нормально... тільки от в 2й частині знов убивають всіх без розбору, а розвязка то взагалі confused :sick: :shut eye: (я доречі довго не могла придбати цю книжку)
Да, "Азазель" и мне очень понравилась.smile

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Milana Отправлено: 17.01.2007, 12:10 Цитировать #28

Superuser

Milana

 

Всего сообщений: 1584

Зарегистрирован: 11.09.2006

А, кто-нибудь читал Марио Пьюзо? Ну, "крестный отец" или "Омерта"?

Карающий СПЕЦНАЗ!
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА??? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ )))

Мы с пониманием относимся к вашему непониманию! В.Лобановский

 Naomy Отправлено: 17.01.2007, 13:18 Цитировать #29

Superuser

Naomy

 

Всего сообщений: 3141

Зарегистрирован: 02.03.2005

А мне из Фандорина больше всего "Коронация" понравилась, "Статский советник", "Левиафан" и "Алмазная колесница". А вот "Азазель" из всех его книг понравилась меньше всего. А сейчас у меня еще нечитанные ""Нефритовые четки" лежат.: ))

Милана, чем же тебе "Код" так не понравился?

 Днепрянин Отправлено: 17.01.2007, 13:49 Цитировать #30

Superuser

Днепрянин

 

Всего сообщений: 733

Зарегистрирован: 02.11.2006

Odry 16.01.2007, 22:30
а я вот месячишко назад купила "Фабрику футбола".
До сих пор начать читать не могу-сессия...
unfucking believeble! где купила, я тоже хочу! я до сих пор под таким впечатлением от фильма, хоть и смотрел его пару месяцев назад.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
10800000
Rambler's Top100