Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

Цитаты, поэзия, стихи
 Дворняга Отправлено: 03.08.2012, 00:34 Цитировать #196

Superuser

Дворняга

 

Всего сообщений: 473

Зарегистрирован: 15.08.2010

Ну дак думаю прочитали все. Кто-то разделяет написанное, кто-то не понимает, кто-то сочувствует. А я не знаю, что сказать. В силу своего возраста, пускай не очень молодого, я помню Днепр именно таким, какой он есть. Да, добавилось магазинов, да выросли новые дома. Изменился темп жизни, но я не чувствую особых перемен. Просто иду в ногу со временем и стараюсь оставаться собой не смотря на кутерьму вокруг. Люблю ли я это город как родной? Нет. Для меня навсегда единственно родным останется Рига.

Природа помогает нам жить, любовь - выжить, чувство юмора - пережить!

 Schpiz Отправлено: 03.08.2012, 18:56 Цитировать #197

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Ну,ТРОЛОЛО-Человек приезжий и понять мою настальгию из детства Ему не дано,при всей Его Порядочности,это сугубо личное.

"КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ".

Мне был ближе и роднее тот Днепропетровск,я Его "пил",я Им дышал,я Его Любил...

В чём моя вина,что я,как защитник и воин, присягал СССР!? Стала Украина самостиной и многие присягнули заново. Но ведь Мужчина не может

за свою жизнь присягать неоднократно,это ведь проституцией попахивает. Я присягал своей Советской Родине,своему Днепропетровску и остаюсь

Верен Им.

Таксист.

 Elanor Отправлено: 03.08.2012, 19:11 Цитировать #198

Superuser

Elanor

 

Всего сообщений: 10735

Зарегистрирован: 24.07.2007

Schpiz 03.08.2012, 18:56

 Но ведь Мужчина не может

за свою жизнь присягать неоднократно,это ведь проституцией попахивает. Я присягал своей Советской Родине,своему Днепропетровску и остаюсь

Верен Им.

Таксист.

А чем отличается ТОТ Днепропетровск от теперешнего? Отсутсвием букв "кпсс" на Солнечном? Вот если конкретно. Уверен, улицы те же, люди те же, нравы те же, та же Озёрка, тот же Троицкий, тот же Преображенский, тот же пляж на острове...

Zapali vatru neka gori,
Od sebe daj sve najbolje.
Neka se srce hrabro bori,
Nek' vatra gori do pobjede!

 Погорелов Отправлено: 03.08.2012, 20:50 Цитировать #199

Superuser

Погорелов

 

Всего сообщений: 833

Зарегистрирован: 21.02.2011

Всякие там здания, дороги, дорогие машины, приезжие из Риги.. То это все антураж!

Едя на работу позавчера, вижу даму в окне в районе ул.Куйбышева, которая кричит мальцу .. " и аккуратней мне переходи карламарла!" ,а сегодня разговариваю с таксистом , который меня везет на левый берег, и на мою просьбу остановиться купить цигарки отвечает ".. конечно остановимся, уважаемый, я же с вами не ссорился.."- понимаю, что никуда город не делся. Причесался где-то, новые слова выучил. А суть та же. И это хорошо.Мне каатся. -))

Первого российского императора звали Петр Алексеевич, а совсем не Владимир Владимирович.

 
 
 Schpiz Отправлено: 03.08.2012, 23:08 Цитировать #200

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Ну да,"причисался" Город... Но Днепропетровск-это не только Карла Маркса,новый Стадион,дорогие бутики и маршрутки с эмблемами

немецкого автопрома-это ещё и НИЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ,ФАЛЬЦЕФИЦИРОВАННЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ,ЭККОЛОГИЯ,Жители Диёвки,Лоцманки,Кайдак,

Сухого Острова,Баржома,Кириловки,Амура,Кубучей,Нахаловки,Кореи,12-го Квартала,Краснополья,пр.Петровского,Шляховки и т.д.

Мне было ДОРОГО то,что я имел с раннего детства,пусть и не сытного,но Доброго и Мечтательного.

Я не говорил,что нынешние Люди плохие,но мне те,в кирзачах и телогрейках,представлялись Роднее и руки Их были тёплые,пахнущие махоркой, солидолом,пирожками с ливиром

и металлом. "У каждого овоща своё время". Но я всёодно Люблю свой Город.

Таксист.

 D.mon Отправлено: 03.08.2012, 23:36 Цитировать #201

Superuser

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Граждане, общение ваше вышло за рамки темы. Пусть даже эта тема в оффтопе, прошу соблюдать направление, соответствующее названию топика.

Все буде Україна!!!

 Schpiz Отправлено: 04.08.2012, 00:01 Цитировать #202

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Как же тесно,Дима,жить и дышать в этих самых рамках. Ни где,акромя постсоветских стран,не существует рамок высказываней и мыслей.

Да,с поэзии мы сбились,но проза-это также стих,правда белый стих. А разговор о Городе и Его Людях-это высокая поэзи белым стихом.

Таксист.

 tihonya Отправлено: 04.08.2012, 02:19 Цитировать #203

Superuser

tihonya

 

Всего сообщений: 3509

Зарегистрирован: 15.04.2007

Семеныч, ты зайди на немецкий форум и скажи там тоже самое ))) Главное не забудь добавить словесной "клубнички" на чистом немецком )))

Возвращаясь же к поэзии, интересный факт. Как известно, трагические или наоборот, счастливые, события в жизни часто вдохновляют на творческие излияния души и созданное очень часто становится отображением произошедшего. Но сингл всемирно известного певца Эрика Клаптона сложно отнести к какой-то категории. 20 марта 1991 года из-за небрежности мойщика окон, забывшего закрыть окно после мытья, погиб 4-х летний сын певца Конор, выпав из окна с 53-го этажа. Друзья певца вынуждены быть возле него 24 часа в сутки, чтобы он не покончил с собой. Первой песней, написанной Эриком Клаптоном, стал хит Tears in Heaven (Слезы на Небесах)


Вспомнишь ли ты мое имя,
Если мы встретимся на небесах?
Будет ли все по-прежнему,
Если мы встретимся в небесах?
Мне надо быть сильным 
И продолжать жить,
Потому что я знаю:
На небесах мне еще нет места.

Возьмешь ли ты меня за руку, 
Если мы встретимся на небесах?
Поможешь ли ты мне устоять на ногах,
Если мы встретимся на небесах?
Я отыщу дорогу и днем, и ночью,
Но не могу остаться 
Здесь на небесах.

Время может тебя подкосить
Время может швырнуть тебя оземь
Время может разбить тебе сердце
И заставить молить о пощаде,
Молить о пощаде.

За этой дверью – Я верю – мир и покой,
И я знаю - Больше не будет
Слез в раю.

Вспомнишь ли ты мое имя,
Если мы встретимся на небесах?
Будет ли все по-прежнему,
Если мы встретимся в небесах?
Мне надо быть сильным 
И продолжать жить,
Потому что я знаю:
На небесах мне еще нет места.

 

"Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути"  А.Дюма-сын

"Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию"  О.Бальзак

 

 Schpiz Отправлено: 04.08.2012, 17:30 Цитировать #204

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Впечетляет...

"ТИХОНЯ",поверь мне,если бы я знал хорошо немецкий,то я бы Канта читал в оригенале и рольштуль с Шойбле катал бы.

А что касаемо Днепропетровска,то поверь мне,из 10-ти немцев остановленных на проспектах:Кёльна,Дюссельдорфа,Аахен,Берлина,Мюнхена и Франкфурта на Майне,максимум трое знают об Украине и максимум ОДИН слыхал о городе Днепропетровске и это сущая Правда.

Таксист.

 Дворняга Отправлено: 04.08.2012, 19:57 Цитировать #205

Superuser

Дворняга

 

Всего сообщений: 473

Зарегистрирован: 15.08.2010

Погорелов 03.08.2012, 20:50

Всякие там здания, дороги, дорогие машины, приезжие из Риги.. То это все антураж!

 

Ну вообще-то мы не приезжие... и уж тем более не антураж. Мы - человек.

Природа помогает нам жить, любовь - выжить, чувство юмора - пережить!

 Elanor Отправлено: 04.08.2012, 20:10 Цитировать #206

Superuser

Elanor

 

Всего сообщений: 10735

Зарегистрирован: 24.07.2007

Schpiz 04.08.2012, 17:30

А что касаемо Днепропетровска,то поверь мне,из 10-ти немцев остановленных на проспектах:Кёльна,Дюссельдорфа,Аахен,Берлина,Мюнхена и Франкфурта на Майне,максимум трое знают об Украине и максимум ОДИН слыхал о городе Днепропетровске и это сущая Правда.

Таксист.

А Вы остановите 10 днепропетровцев, и попросите их назвать хотя бы 5 немецких городов. Результат будет тот же.

Zapali vatru neka gori,
Od sebe daj sve najbolje.
Neka se srce hrabro bori,
Nek' vatra gori do pobjede!

 Schpiz Отправлено: 04.08.2012, 22:02 Цитировать #207

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Дима,дело не в том,не совсем в том. Просто немцы до сих пор не врубятся,что СССР-рухнул и всё,что за польской границей для них-Руссланд.

Географии и политэкономии,в здешних школах,отводится минимум часов. Основные предмет здесь:иностранный язык (английский,французкий,испанский),математика,право,налогообложение,немецкая грамматика (стихи здесь не задают на дом).

Немцы самые исправные в мире налогоплательщики. За износилование и убийство 3-5 лет дадут,а за утаивание налогов конфескация и десятка заключения. Кроме Москвы и Петербурга немцы не назовут не единого города из бывшего СССР.Возможно поле Евро ситуация изменилась. Историю третьего рейха вообще не преподают,это очень болезненная у них тема. Все 67 лет они мечтают забыть все ужасы и горе приченённое другим Народам.

Таксист.

 Elanor Отправлено: 04.08.2012, 22:49 Цитировать #208

Superuser

Elanor

 

Всего сообщений: 10735

Зарегистрирован: 24.07.2007

Schpiz 04.08.2012, 22:02

Дима,дело не в том,не совсем в том. Просто немцы до сих пор не врубятся,что СССР-рухнул и всё,что за польской границей для них-Руссланд.

необразованность немцев для меня не новинка. Пусть сперва учат географию, а затем поговорим с этим малограмотным полутурецким быдлом.

Zapali vatru neka gori,
Od sebe daj sve najbolje.
Neka se srce hrabro bori,
Nek' vatra gori do pobjede!

 Погорелов Отправлено: 04.08.2012, 23:08 Цитировать #209

Superuser

Погорелов

 

Всего сообщений: 833

Зарегистрирован: 21.02.2011

Дворняга 04.08.2012, 19:57
Погорелов 03.08.2012, 20:50

Всякие там здания, дороги, дорогие машины, приезжие из Риги.. То это все антураж!

 

Ну вообще-то мы не приезжие... и уж тем более не антураж. Мы - человек.

О! Мы- Николай Второй?_))

Первого российского императора звали Петр Алексеевич, а совсем не Владимир Владимирович.

 
 
 Schpiz Отправлено: 04.08.2012, 23:11 Цитировать #210

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Да,Дима, турков здесь всего то 5 миллионов. Этот народ вообще смешной. Многие из них тут родились,а немецким не владеют. Живут кланово и очень

враждуют с местными курдами,последние,в свою очередь,ещё хуже владеют немецким.Немцы их приглашали после войны,думали помогут отстроиться и уедут-а зюськи. Ситуация в России аналогичная,гостарбайтары уже крепко там корни пустили.

Таксист.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
10800000
Rambler's Top100