Forum

Blogs

Hero of the Season

Videoconferences

Competition

Флуд
 Schpiz Отправлено: 13.06.2012, 00:17 #3166

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

А не скажи,"СТАРА ШКАПА",к стати,Вечера Доброго Вам и Семейству Вашему.

Вот интересно,люди прошедшие сталинские и фашистские лагеря,голодавшие и мёрзнущие,выжившие в этом аду-живут по сей день,а мы,

не видавшие ужасов войн,лишений и недоеданий-болеем,комплексируем и ропчем. Так получается,что холод и голод-закаляют и продливают

жизнь? Как много ещё не познано на нашей грешной земле.

Таксист.

 Schpiz Отправлено: 16.08.2012, 19:08 #3167

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Друзья,сегодня,вроде,день футбольного отдыха и я хочу поговорить с Вами о Жизни вообщем и Счастье вчасности.

Возмём-ка двух человек,у которых всё одинаково-здоровы,зажиточны,семьи в порядке,ну прямо близнецы. При этом один из них счастлив,а другой -несчастлив. Как,почему от чего? Предположим,один поднялся из нищеты,а другой разорился и сполз из высшего света. Что одному в радость-другого печалит и тяготит. Соершенно разный уровень притязаний. Для дурнушки счастье-стать миловидной,а для красавицы несчастье-проиграть конкурс красоты и не стать звездой. Счастье хромого (это и о бо мне)-здоровье ноги,а счастье слепого-только бы прозреть. Счастье родителей-чтобы ребёнок был здоровым,приуспел по жизни,счастье бездетных-вообще заиметь ребёнка.Счастье абитуриента-поступить в универ,несчастье профессора-его не избрали вАкадемию наук. И как определить,сколько именно здоровья,денег и успеха нужно человеку для счастья? Где мера? Эка истина,скажете-счастье у каждого своё. Ко же этого не знает. Кому чего и скольо надо. Страдющи от жажды в пустыне нашёл канистру воды-а там истейший спирт. Вот несчастье! Страдающий с похмелья алкаголик нашёл канистру спирта-а там вода. Вот горе! Им бы для счастья канистрами обменяться. Каждому своё... "Кому поп,кому поподья,а кому свиной хрящик". "Поймите-Вадику поиграть на скрипке Страдивари-всё одно что Стасику пострелять из маузера Дзержинского". Но,а если счастье у кждого своё-то почему каждый этого своего не имеет?

Земляки,если Вы прочитаете и проявите интерес,тогда напишите свои отзывы и мы с Вами продолжем беседы о Жизни.

Заранее Спасибо.

Таксист.

 Погорелов Отправлено: 16.08.2012, 20:43 #3168

Superuser

Погорелов

 

Всего сообщений: 833

Зарегистрирован: 21.02.2011

Однако! Поднять тему-что есть счастье. Никто не знает.Философы- не смогли ответить, что такое абсолютное счастье для человека. Ты филисоф?????

Первого российского императора звали Петр Алексеевич, а совсем не Владимир Владимирович.

 
 
 Schpiz Отправлено: 16.08.2012, 23:42 #3169

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Та нет,просто обслуживая 30 лет различных Людей,внимательно их выслушивал и кое-что запоминал.

Философами были:Экклезиаст, Сенека,Диоген,Будда,а я просто-наблюдатель жизни.

Вот,к примеру,что сказал Экклезиаст три тысячи лет назад:"ЛУЧШЕ ЩЕПОТЬ В ПОКОЕ,НЕЖЕЛИ ПРИГОРОШНИ В ТРУДАХ

И ТОМЛЕНИИ ДУХА".

А Диоген бегал средь бела дня с зажённым фанарём по городу и кричал:"Ищу Людей!".

Вот Они были Философами от БОГА. А Людей и сегодня днём со гнём найти ой как ТРУДНО...

П.с. "ПОГОРЕЛОВ",Вы же уже не мальчик. Кривляться не надоело? Здесь 90% молодых Ребят и Они Вас читают.

Таксист.

 tihonya Отправлено: 17.08.2012, 00:10 #3170

Superuser

tihonya

 

Всего сообщений: 3509

Зарегистрирован: 15.04.2007

"Великое приобретение - быть благочестивым и всем довольным"

и еще одно

"Иногда в стремлении к счастью нужно просто остановиться"

Наверное состояние счастья зависит от самого человека )))  Алкоголику - бросить пить, а заблудшему в пустыне - скоротать время за канистрой спирта ))) 

Счастье алогично, и решить мозгами, как его достичь - дело неблагодарное. Главное, когда оно придет - не пройти мимо него )))

"Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути"  А.Дюма-сын

"Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию"  О.Бальзак

 

 Schpiz Отправлено: 20.08.2012, 14:26 #3171

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Ну,что Друзья,ещё поговорим о жизни?

Вот Наполеон был величайшим из людей новой истории. Он совершил,добился,имел всё,что пологается для себя венцом желаний и пределом счастья миллионов людей. Незадолго до смерти,на острове Святой Елены,у него вырвался стон:"Боже мой,да был ли я счастлив хоть два часа в своей жизни!..". Ты хочешь подвигов,славы,власти? А осознать перед смертью,что прожил жизнь без счастья,хочешь? Сейчас,из малости тоего положения,тебе кажется,что это невозможно-по крайней мере для тебя бло бы невозможно. Когда-то и ему так казалось. Счастье и горе-понятия и состояния противоположные. Счастья мы хотим,горя-нет,по крайней мере, мы так думаем. Счастье бывает редко,а горе-часто. Счастье без горя не бывает-трудности,жертвы,переживания,а в конце конов всех похоронят,и сам помрёшь,-а горе без счастья бывает сплошь и рядом. Счастье всегда под вопросом,а горе всегда наготове. А когда мы в горе,что для нас счастье? Чтобы не было этого горя. Так надо же понять,что отсуттвие горя-это уже и есть счастье! И,коли ты разумен,заблаговременно принять меры.

Таксист.

 Elanor Отправлено: 05.10.2012, 19:27. Отредактировано: 05.10.2012, 21:30, Elanor #3172

Superuser

Elanor

 

Всего сообщений: 10735

Зарегистрирован: 24.07.2007

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7-exS7PazEs

очень нетолерантно, исторически недостоверно, но стёб-  шикарен! yazik

Zapali vatru neka gori,
Od sebe daj sve najbolje.
Neka se srce hrabro bori,
Nek' vatra gori do pobjede!

 JackPorter Отправлено: 05.10.2012, 21:22 #3173

Superuser

JackPorter

 

Всего сообщений: 348

Зарегистрирован: 12.08.2010

Добрый вечер! Ну Леонид Семенович не скромничайте, даже если вы и не философ, то размышления ваши очень интересны. Тут вы правильно написали, счатье для каждого разное. Кому-то семья, кому-то карьера, кому-то еще что то. Так вотесле человек знает что его радует по жизне, что ему достовляет удовольствие, вот к этому и нужно итди... Ведь счастье по сути это чуство удовлетворенности...

Футбол - это жизнь!

 Schpiz Отправлено: 06.10.2012, 18:33 #3174

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

"ДЖЕКПОРТЕР",Ооооочень нежно поцелуй свою прекрасную Подругу,ну так,чтобы Она поняла,что и я и Ты Её целуем одновременно.

Приятного Вам время препровождения и за меня тост поднять не забудьте.

Вы,те кого я знаю и Люблю,то Лучшее на кого надеется будущая Украина!

р.с.Переайте мой нижайший Привет и Поклон ВОЛОДЕ "ПАРКУ.Д.".

Таксист.

 Sinodont Отправлено: 12.11.2012, 22:35 #3175

Superuser

Sinodont

 

Всего сообщений: 3227

Зарегистрирован: 13.01.2011

 Я вот тут давеча подумал: сайт же об ФК "Днепр", значит и обсуждать должны наши болельщики наши же матчи. А то эта "демократия" уже боком вылазит: ну зачем,скажите, нужно регистрироваться на сайте команды-соперников ?.. (да чтобы троллить, а не истину искать; это несомненно так и есть). На сайтах посвящённых ФК "Шахтёр" и ФК "Металлист" вообще нельзя слова сказать - сразу матерщина и прочие мерзости в наш адресс, а мы тут мендальничаем с этими уродами. Вот  зачем нам тут "правдорубы" из Харькова? Мы их" правду" знаем - место ей там же, где и авторам - в первостольном граде Шарукань (именно из этого татарского названия путём невиданных словестных изощрений получили  слово "Харьков"). P.S.: а если изъясняться проще, то хотел сказать следущее: надо нафиг удалить всех не болельщиков "Днепра" с форума. Масса сайтов, где общаются все со всеми - пускай туда отчаливают. А тут им не место.  

Something is amiss in the Danish kingdom... W. Shakespeare, "Hamlet".

 D.mon Отправлено: 12.11.2012, 22:39 #3176

Superuser

D.mon

 

Всего сообщений: 15400

Зарегистрирован: 14.10.2006

Есть и нормальные болельщики других клубов, которые уже не один год нормально общаются. Зачем же всех под одну гребёнку? Неадекватов и так чистим по мере возможности.

Все буде Україна!!!

 Schpiz Отправлено: 13.11.2012, 15:44 #3177

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Полоностью согласен с Димой "ДИМОНОМ". Если человек пришёл сюда тактично поспорить и доказать что либо,то мы Ему рады.

Таксист.

 Alex007 Отправлено: 15.11.2012, 17:34 #3178

Superuser

Alex007

 

Всего сообщений: 2854

Зарегистрирован: 02.03.2008

Sinodont 12.11.2012, 22:35

 ... надо нафиг удалить всех не болельщиков "Днепра" с форума.

а также всех болельщиков не с Днепра.

Твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад!(с)


 Schpiz Отправлено: 15.11.2012, 20:26 #3179

Superuser

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

Приветик Саня! Если Ты имел ввиду меня,как инородца удолить,то я за всегда с Народом,как решите так и будет.

Всем Нашим Поклон от меня.

Таксист.

 Park.dp Отправлено: 15.11.2012, 21:11 #3180

Superuser

Park.dp

 

Всего сообщений: 391

Зарегистрирован: 01.02.2010

Семеныч, расслабтесь, это Саня каламбурами каламбурит. Давно на сайт не заходил, вот и понесло барина.

 
10800000
Rambler's Top100