Форум

Блоги

Герой сезону

Відеоконференції

Конкурс

Натурализация
 STALKERS Отправлено: 15.06.2010, 12:46 Цитировать #46

Суперкористувач

STALKERS

 

Всего сообщений: 4453

Зарегистрирован: 22.03.2010

Кстати в бундестиме играют и поляки и латинос и африканцы и нормально играют

....................

 Schpiz Отправлено: 15.06.2010, 13:54 Цитировать #47

Суперкористувач

Schpiz

 

Всего сообщений: 9832

Зарегистрирован: 20.10.2007

"СТАЛКЕРС",Германия богатая страна с сбалансированным правовыми статусами.Здесь могут ЛЕГКО оштрафофать министра
МВД за привышение скорости и снять с работы министра здравохранения за нелицеприятные беседы.Здесь одинаково беседуют
с бомжом и миллионером и ЗАКОН ПИСАН ДЛЯ ВСЕХ!Поэтому немцы могут себе позволить-натурализации.
Например:Мирослав Клозе и Лукас Подольски-этнические немцы(по крови)но рождённые в Польше,а Какао рождён в Берлине.
Германия сегодня Стонит от ошибок с натурализацией,но к футболу это отношение не имеет. После ВОВ Германия лежала в руинах
(ковровые бомбардировки английских ВВС),много молодых осталось жать н полх сражений и по-дилом им.Вот тогда в молодой
ФРГ было принято решение о приглашении турецких гостарбайтеров.Остроится Германии они помогли,но сегодня-это БИЧЬ!
Турок,сегодня в Германии, 4,5 миллиона,работают процентов 20-25%,остальные на пособиях и на сомнительной торговле.
Строят мечети,ходят с закрытыми лицами,общаются только между собой.Даже те,кто родился в Германии,имея 30-50 лет
возраст,разговаривают плохо,а читают и пишут ещё хуже.Это государство в государстве и выхода ни какого нет...
Семьи турецкие имеют по 5-9 детей,это одних детских денег сколько(на одного киндера здесь ежемесячно выплачивается
189 ойро).Так,что думайте сами,решайте сами-быть или не быть.
Таксист.

 SAFIK AS Отправлено: 15.06.2010, 23:00 Цитировать #48

Суперкористувач

SAFIK AS

 

Всего сообщений: 8942

Зарегистрирован: 04.07.2007

Павлоградец 15.06.2010, 10:18
http://footballfan.com.ua/ukraine/vitaliy_bordiyan_ya_hot_zavtra_gotov_prinyat_ukrainskoe_grazhdanstvo.html


Вот еще один "патриот" и все харьки...
Никого не наводит на определенную мысль???
Собственно на какую мысль это должно наталкивать? Хочет человек принять гражданство - пусть принимает. Случай с Бордияном не похож на все остальные. Ему СбУ не светит - он игрок Сб. Молдавии. И цели натурализации - это чисто его личные (можно сказать семейные) цели, которые к футболу могут не иметь никаких отношений.

Поплачь о нём - пока он живой.

Люби его - таким какой он есть.

 Skid Row Отправлено: 16.06.2010, 03:55 Цитировать #49

Суперкористувач

Skid Row

 

Всего сообщений: 5229

Зарегистрирован: 10.10.2006

А то,что он не даст возможности раскрыться какому-нибудь дублеру,ниче?

 

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут дураков гораздо больше.

 SAFIK AS Отправлено: 16.06.2010, 04:28 Цитировать #50

Суперкористувач

SAFIK AS

 

Всего сообщений: 8942

Зарегистрирован: 04.07.2007

Какому дублёру и где он не даст раскрытьс?

Поплачь о нём - пока он живой.

Люби его - таким какой он есть.

 vetal_mx Отправлено: 16.06.2010, 06:18 Цитировать #51

Суперкористувач

vetal_mx

 

Всего сообщений: 680

Зарегистрирован: 10.04.2008

Вставлю свои 5 копеек. Все когда то начинается в первый раз. И было удивление от первых легионеров,от первых иностранных тренеров... и вот теперь первые ласточки натурализации (Миля,Алиев и т.п. не в счет. Они ведь из СНГ. Вроде как свои). Хорошо это или плохо - покажет время. Но во всем мире натурализация нормальное явление. Даже в странах с куда более серьезными футбольными школами чем в Украине. Мне кажется рано или поздно это должно было случиться и у нас. Это нужно принять как факт. Натурализация для игры в клубах - вообще не вижу проблемы. Лимит штука серьезная. Натурализация для сборной - тут конкуренция сильнейшая. Победит лучший. Так что никакой трагедии делать не нужно. Будет достоин - вызовут в сборную,нет - будет в клубе бегать.
Многие говорят: я против натурализации потому что я патриот. Не смешите меня. Если ты патриот на деле,а не на словах, тогда садись на Таврию,покупай телек Березку,выбрось сотовый, одевайся на фабрике "Украинка". И не нужно двойных стандартов. Или ты патриот до конца или балабол. Я люблю Украину,но понимаю что не все у нас идеально. Есть области где мы не просто отстаем,а безнадежно отстали (я не про футбол),и если есть возможность сократить отставание или улучшить ситуацию - это нужно сделать.Хотя бы как временное явление.

Наша честь - верность.

 Павлоградец Отправлено: 16.06.2010, 06:45 Цитировать #52

Суперкористувач

Павлоградец

 

Всего сообщений: 6888

Зарегистрирован: 23.05.2009

но ты забываешь о том что у нас есть кому играть(в отличии от производства сотовых).
и главное то что к натурализации стремятся только ваши(уже четверо)...

Я часто жаловался, что у меня нет обуви, пока не встретил человека у которого не было ног (восточная мудрость)

 vetal_mx Отправлено: 16.06.2010, 07:01 Цитировать #53

Суперкористувач

vetal_mx

 

Всего сообщений: 680

Зарегистрирован: 10.04.2008

Павлоградец 16.06.2010, 06:45
но ты забываешь о том что у нас есть кому играть(в отличии от производства сотовых).
и главное то что к натурализации стремятся только ваши(уже четверо)...
Тем более если есть кому играть,то чего переживать. А то,что у нас четверо (Девич,Папа,Бордиян? Эдмар?),ну прижились они у нас,что поделать. Нравиться им в Харькове.

Наша честь - верность.

 kadis Отправлено: 16.06.2010, 07:01 Цитировать #54

Суперкористувач

kadis

 

Всего сообщений: 180

Зарегистрирован: 26.04.2007

лимит на легионеров-для роста укр.игроков
есле какая-то команда не растит молодежь, команда не перспективная для укр.футбола

"В великом клубе должны играть великие футболисты" ... Хуанде Рамос

 vetal_mx Отправлено: 16.06.2010, 07:13 Цитировать #55

Суперкористувач

vetal_mx

 

Всего сообщений: 680

Зарегистрирован: 10.04.2008

kadis 16.06.2010, 07:01
лимит на легионеров-для роста укр.игроков
есле какая-то команда не растит молодежь, команда не перспективная для укр.футбола
Это верно. Вот у нас Академия толком заработала только года 3-4 назад. Результат еще нескоро будет. А как щас быть? Вот и выкручиваемся как можем.

Наша честь - верность.

 рпенд Отправлено: 16.06.2010, 07:56. Отредактировано: 16.06.2010, 08:04, рпенд Цитировать #56

Суперкористувач

рпенд

 

Всего сообщений: 3090

Зарегистрирован: 25.03.2008

Да пусть уже хоть кто-нибудь едет в Украину! А на конкуренцию национальность и раса не должны влиять. я сильно не люблю харькОв по разным причинам, но vetal_mx прав, и совсем не против Папы или Эдмара в сбу если они конкурентны. Хуже если БММ будет тянуть за уши "девичей" и прочий хлам


 kadis Отправлено: 16.06.2010, 08:56 Цитировать #57

Суперкористувач

kadis

 

Всего сообщений: 180

Зарегистрирован: 26.04.2007

рпенд 16.06.2010, 07:56
Да пусть уже хоть кто-нибудь едет в Украину! А на конкуренцию национальность и раса не должны влиять. я сильно не люблю харькОв по разным причинам, но vetal_mx прав, и совсем не против Папы или Эдмара в сбу если они конкурентны. Хуже если БММ будет тянуть за уши "девичей" и прочий хлам
натурализация для сборной и для клуба разные вещи
есле для клуба можно, то нафиг тогда лимит. пока таких клубов только два. думаю ффу не разрешит таких играков считать натуральными украинцами (паспорт дадут, а все одно будет считаться иностранцем)
а для сборной так это совсем другая тема

"В великом клубе должны играть великие футболисты" ... Хуанде Рамос

 Шалва Отправлено: 16.06.2010, 10:33 Цитировать #58

Суперкористувач

Шалва

 

Всего сообщений: 197

Зарегистрирован: 28.09.2008

Schpiz 15.06.2010, 12:37
Пацаны,о какой СОВЕСТИ Вы вопрошаете?
Да там такие Деньжищи закручены,аж "мама не горюй"! А Совестью почти уж ни где и не пахнет,а в футболе и тем паче...
Ну,побегает этот или инной Хлопчик,4-5 годков за клуб и Сборную,имея несколько паспортов и соответственно гражданств,
а потом перетянет за собой свою Многочисленную родню,но на "Каминтерн" и на "Пресса" они работать не пойдут и их Дети и
внуки будут искать и находить лёгких хлебов и шальных денег.А Дети моих родичей и Друзей,живущих и Пашущих в Украине,
так и будут осваивать "Криворожсталь" и "Петровку"...Натурализация-дело непростое и с двойным дном.
Таксист.
О, добрый день! Интересный разговор... Значится так, что никто из зарубежных гостей не будет искать работы, а только легких денег... А вы на кой уехали ?? Надо было оставаться тут - гляди и на одного меньше бы приехало к нам... Или простите, я тоже не по сорту ?? Тоже ищу легких денег... Может и мне отчитаться по трудовому пути?? так я бегом...

И вообще, если Эдмар хочет стать украинцем - то в принципе это не плохо, а очень даже ничего... Женился то он на украинке по любви, а не из-за участия в сборной.


Да, и насчет детей ваших друзей - так вот, дай им бог ума, честности и трудолюбия - и не важно, где они будут работать - человек красит свое место, а не место человека. А то вот эти разговоры я уже слышал - но как правило от людей, которым не работа нужна - а повод прицепиться и свалить свои проблемы с больной головы на здоровую.
 Шалва Отправлено: 16.06.2010, 10:35. Отредактировано: 16.06.2010, 10:35, Шалва Цитировать #59

Суперкористувач

Шалва

 

Всего сообщений: 197

Зарегистрирован: 28.09.2008

vetal_mx 16.06.2010, 06:18
Вставлю свои 5 копеек. Все когда то начинается в первый раз. И было удивление от первых легионеров,от первых иностранных тренеров... и вот теперь первые ласточки натурализации (Миля,Алиев и т.п. не в счет. Они ведь из СНГ. Вроде как свои). Хорошо это или плохо - покажет время. Но во всем мире натурализация нормальное явление. Даже в странах с куда более серьезными футбольными школами чем в Украине. Мне кажется рано или поздно это должно было случиться и у нас. Это нужно принять как факт. Натурализация для игры в клубах - вообще не вижу проблемы. Лимит штука серьезная. Натурализация для сборной - тут конкуренция сильнейшая. Победит лучший. Так что никакой трагедии делать не нужно. Будет достоин - вызовут в сборную,нет - будет в клубе бегать.
Многие говорят: я против натурализации потому что я патриот. Не смешите меня. Если ты патриот на деле,а не на словах, тогда садись на Таврию,покупай телек Березку,выбрось сотовый, одевайся на фабрике "Украинка". И не нужно двойных стандартов. Или ты патриот до конца или балабол. Я люблю Украину,но понимаю что не все у нас идеально. Есть области где мы не просто отстаем,а безнадежно отстали (я не про футбол),и если есть возможность сократить отставание или улучшить ситуацию - это нужно сделать.Хотя бы как временное явление.
Согласен на 100%, хоть и харек излагает)
 vetal_mx Отправлено: 16.06.2010, 10:42 Цитировать #60

Суперкористувач

vetal_mx

 

Всего сообщений: 680

Зарегистрирован: 10.04.2008

kadis 16.06.2010, 08:56
рпенд 16.06.2010, 07:56
Да пусть уже хоть кто-нибудь едет в Украину! А на конкуренцию национальность и раса не должны влиять. я сильно не люблю харькОв по разным причинам, но vetal_mx прав, и совсем не против Папы или Эдмара в сбу если они конкурентны. Хуже если БММ будет тянуть за уши "девичей" и прочий хлам
натурализация для сборной и для клуба разные вещи
есле для клуба можно, то нафиг тогда лимит. пока таких клубов только два. думаю ффу не разрешит таких играков считать натуральными украинцами (паспорт дадут, а все одно будет считаться иностранцем)
а для сборной так это совсем другая тема
А при чем тут ФФУ? Есть законы Украины. Или ты гражданин страны со всеми вытекающими,или нет. А понятия "полугражданин Украины" я что то не знаю. Так что если будет у иностранца укр.паспорт - никто ему в СБУ бегать не запретит (если вызовут конечно).

Наша честь - верность.

Сообщение: *

Пожалуйста, введите сообщение
10800000
Rambler's Top100